Bunda Mau Tanya?

Apa iya kalo lagi hamil nggak boleh minum air teh?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak dianjurkan bagi bunda yang sedang hamil minum air teh dan kopi. Dikarenakan kopi dan teh memgandung kafein yang kerjanya menghambat penyerapan zat gizi dalam tubuh. Sebagaimana kita ketahui seorang ibu hamil pasti mengonsumsi obat-obatan atau vitamin, ditakutkan dengan kita menginsumsi air teh dan kopi zat tersebut tidak diserap sempurna oleh tubuh. Yang dianjurkan untuk ibu hamil adalah minuman yang banyak mengandung vitamin C, karena vit c itu sendiri mempercepat penyerapan zat yang kita konsumsi dalam tubuh. Semoga bermanfaat bunda πŸ™

Baca lagi

Teh bikin dehidrasi bun, 1 gelas teh haruz diganti 2 gelas air putih. Tp aku TM2 justru haus2nya seneng teh manis dingin, jd bismillah aja alhamdulillah cek ke dokter normal dan sehat juga

VIP Member

Setahu saya kalo hamil memang disarankan mengurangi konsumsi kafein. Nah teh itu juga mengandung kafein meski lebih sedikit dibanding kopi. Masih dibolehkan asal tidak berlebihan

VIP Member

Boleh asal tdk berlebihan dan tdk setiap hari karna dapat menghambat penyerapan nutrisi .. Akibatnya HB rendah dan zat zat penting lainnya tdk terserap oleh tubuh..

Boleh aja bun..tpi jgn kebanyakn/keseringan soalnya bisa nurunin hb..klo yg dr awal hb rendah lebih baik g usah minum ganti aja jus buah/jeruk anget

VIP Member

Kalo HB rendah sebaiknya dibatasi bun. Tapi kalo ga ada masalah dengan HB silakan aja. Yang penting ga minum teh bareng obat atau vitamin

hah apa iyaa????aku baru tahu dn aku meminumnya setiap pagi hari dr UK 6.bln samapi sekarang uda jln 7.bln...πŸ€¦β€β™€οΈπŸ€¦β€β™€οΈ

bener bun pengalaman aku dulu pas hamil suka banget minum teh alhasil aku transfusi darah 2x msing2 3 kantong karena HB nya rendah

Boleh bun, tapi dibatesi ga boleh banyak dan sering. Apalagi kalo HB nya rendah, bisa menghambat penyerapan zat besi

Karena Teh menghambat penyerapan zat besi, akibatnya kadar hemoglobim jd turun bun.. Lebih baik emg d hindari..