Cara Membuat Anak Cerdas

Apa faktor yang paling menentukan kecerdasan anak?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nutrisi sebelum hamil , genetik, sementara hamil , sesudah lahir ( menyusui & nutrisi anak 0-2 tahun krna otak anak berkembang pesat mencapai berat setengah otak orng dewasa ) 2 tahun lebih ttp berkembang tapi tdk sepesat 0-2 tahun. Pernah nonton cuplikan seminar di ig story dokter meta yg bareng dokter ali sungkar ngomong nutrisi sblm -sementara-sesudah hamil ( menyusui)penting

Baca lagi
TapFluencer

1. Genetik. 60% genetik Ibu menurun ke anak. 2. Pola asuh dari orang tua Kalo nutrisi ya penting sih tp menurut saya 2 itu terutama pola asuh karna teman teman saya yg cumlaude bahkan IPK sempurna yg saat ini ambil beasiswa S2 di luar negri bahkan yg kerja di perusahaan besar justru kebanyakan dr keluarga kurang mampu. Wallahu a'lam

Baca lagi

Usahakan untuk memberi nutrisi yg cukup ya bunda, dan pantau terus tumbuh kembang anak sesuai usia. 1tahun pertama anak, 10kg itu larinya ke otak ya bunda maka itu pentingnya memantau berat badan, kalau anak usia sudah 1th tp blm sampai 10kg bisa jadi kurang gizi, kalo di spesialis anak biasa perbaikan gizi dipasang selang.

Baca lagi

saya blm punya anak bun, masi hamil +-5bulan kl sejak dlm kandungan (TM1-TM2) nutrisi asam folat dan DHA penting untuk pembentukan otak dan syarafnya. tp kl menurut saya stiap anak punya kecerdasan masing2, pendekatan orang tua thd minat anak itu yg utama spya bs membimbing dan mengembangkan minat/kecerdasan anak tsb.

Baca lagi

Kecerdasan anak diturunkan dr gen ibu.. jd bsk kl cari mantu cewek yg cerdas bun πŸ˜† Hahaha intermezo bun, tp emg bener, cb bunda search2 di google kecerdasan dr ibu. Tp sy percaya semua anak dilahirkan dgn kelebihan masing2, kita sbg ortu yg hrs siap membantu kembangkan tiap talenta mreka.

Keturunan dan makanan bund. , kalo orang muslim. Waktu hamil sering disuruh dengerin ibunya atau bapaknya baca Al Quran, sholawat. Menghindari musik, dan harus sering berdoa pada Allah supaya dapet anak yg cerdas dan BERAKHLAK baik

Selain faktor genetik, makanan, lingkungan dan cara kita ngasuh di rmh juga ngaruh bun.. Jgn lupa usahax dibarengin dgn do'a juga 😁

Kecerdasan biasanya nular dari ibunya dan faktor lain adalah didikan orang tuanya untuk menstimulasi kerja otakbayi

Setahu saya kecerdasan anak lebih banyak diturunkan dari ibunya jadi kalo mau anaknya cerdas gimana ibunya :)

Genetik.. Tapi gk juga.. Sedari dini di ajari dengn baik dan kosumsi makanan yg bergizi bisa cerdas kok..