110 Tanggapan

gak boleh buu, regal bukan biskuit terfotifikasi untuk bayi, kandungannya ngak cocok untuk bayi, memang ngak akan kenapa* bayinya, akan tetap sehat* saja, tapi kandungan nutrinya ngak memenuhi kebutuhan yang dibutuhkan untuk tumbuh kembangnya, meskipun cuman untuk snack pasti seorang ibu maunya yang terbaik kaan, lebih baik dikasih biskuit yang emang sudah terfortifikasi khusus bayi,

VIP Member

Saya sih kasih. Krna dedenya ga doyan biskuit bayi. Cuma ga sering krna dia lebih sering makan beratnya. Sm buah. Saya sih anak ga saya pantang makan cemilan apa aja kecuali coklat” ga saya kasih dlu. Alhamdulillah sehat. Tp tergantung bayi. Klo bayi saya alhamdulillah dr bayi ga ada sensitif. Saya asi ex makan apa aja ga ngaruh di dia😁

Nah kemarin dilema juga mau ngasi apa engga, sempet sama aku dikasi biskuit marie yg merk promina ternyata ga doyan trus sama ibu aku dibeliin yg merk regal dan mau lah dia. Suatu hari sama suami aku dibeliin yg merk sun ternyata anaknya juga suka jadi weh sekarang kalo beli yg merk sun. Coba pake merk sun bun atau promina.

Iya bunda,,mungkin mau aku coba yang sun kayaknya,,,katanya lunak bgt

Baca dulu komposisi dikemasannya bun, cuma biskuit regal gulany tinggi biasa pake regal bayi cpt gemuk tp buat apa gemuk karna gula? Klw biskuit bayi rasany gak terlalu manis dan diperuntukan memang utk bayi. Tp lbh baik konsultasikan sblm memberi makanan apapun kpd dokter anak/bidannya boleh atau tdk🙏

Sudah aku baca mbak,,,makanya sebelum aku kasihkan aku juga tanya dulu sama bunda yang sudah oengalaman,,seperti ituuuuu

Kan ada biscuit khusus baby hadeh Tetangga ku juga ada tuh yg begitu malah dri umur 4bln kayanya makan regal , no coment deh saya Karna bagi saya dia pasti akan lebih paham dengan buku KIA nya 😁 walau sudah dkasih saran tp jawaban nya tidak apa apa

Dulu aku jg mikir gtu bun yg penting dede kenyang.. Setelah konsul.dgn dsa.. Yah ternyta porsi makan bayi lebih baik sedikit.tp.bergizi seimbang dr pd bnyak tp.asal.aja.. Mankaannya skrg aku protektif bgt sm apa yg dmakan anakku

Kasih promina atau sun aja bun yg memang khusus bayi .. soalnya teksturnya sudah pasti menyesuaikan .. dan lebih rendah gula kan .. Kalau itu saya rasa agak keras dan lebih mengandung banyak gula Kecuali buat maknya .. bolehh

VIP Member

Mending biskuit regalnya buat bundanya aja. Biskuitnya blm trfortifikasi bun jd kndungannya tdk sesuai kbutuhan bayi dan tinggi gula jd lebih baik ganti dgn biskuit khusus bayi. Lebih sehat dan aman

VIP Member

Boleh , TAPI......... harus di lumerkan jangan langsung berupa biskuit gitu krna pertumbuhan tulang gusi/gigi blum sempurna dan lambung masih perlu adaptasi utk makanan" keras ,, 😑😑😑😑

Apasih susahnya pake sun milna promina dll yg udah jelas buat bayi ada tulisanya untuk usia berapa berapa... Dibikin ribet pake makanan org dewasa, harus mikir "boleh engga" -_-

Ngga usah ngegas bun, mbanya kan ngga tau