18 Tanggapan

Iyaaa bund.. aq selalu ngerasain gerakan dan hentakan kaki dibawah pusat kadangan disisi kiri kadangan tepat dibawah pusat sampe kadang kebelet pipis kayaknya dia nendang kandung kemih aku... pas di usg anak ku sungsang dan agak melintang.. kepalanya di sisi kanan atas kakinya di sisi kiri bawah 😞. Tp mau gimana dya nyamannya posisi gitu ini lagi usaha jongkok2. Sekarang UK 28 minggu

aku juga dulu senam knee chest juga bund tp klo siang,,pagi suju siang sujud ama knee chest durasi ku 10 menitan,, aamiinn smoga bisa segera muter dedeknya

Ya gak lah Bun,, justru klo gerakan sudah diatas itu kepala biasanya sudah dibawah,, krna yg gerak itu bagian bawah janin seperti kaki,lutut, Saya hamil masuk 28w yg gerak selalu atas,, USG ya memang itu kaki sijanin krna kepala udah dibawah, klo kepala masih diatas yg gerak2 pasti yg bawah,, kan ga mgkin kepala janin bentur2kan ke perut kecuali tangan dan kaki.

Mungkin saya lg ngantuk saat baca pertanyaan 🤣🤣

Tergantung usia kehamilan, kalo masih kecil biasanya emng gerak dibawah krn rahim belum begitu besar. Kalo udh 8/9 bulan itu menentukan presentasi posisi bayi, kata dokter kalo menendang banyak di bawah berarti dedek masih sungsang tapi gak semua begitu.

Aku hml 23w juga sungsang bun tapi kalo gerak ya di kanan kiri bawah sih gg di bawah trs lagi pula kn klo blm 8buln bayi msih suka muter" kemarin bayi saya sungsang .hbs sungsang trs melintang kepla nya di perut kiri

Kurang tau sih bun.. Memangny sudah hamil brpa minggu bun? Seinget saya sih dulu kalau sudah hamil diatas 24w gerakan janin kadang dibawah, kadang disamping, kadang diperut bagian atas, sesuka diany aja..

Klau setau saya selama belum 36 minggu dedeny masih bisa gerak bebas bun dalem perut.. Klau udh mau 36w masih sungsang mgkn harus konsul dokter. Soalny dulu waktu uk 26w posisi bayi saya juga masih ubah2 posisi bun. Kasih afirmasi positif aj ke bayiny, klau nnti sudah waktuny lahir dia akn cari jlan lahirny sndri..

Gak juga bund aku tiap usg kepala udah di bawah tapi gerak sesukanya dia kadang di bawah atas samping kiri/kanan😅 sempet mikir gitu juga sih takutnya si bayi nya muter lagi tp tiap usg di bawah trs,

Tangannya yg di bawah

ga bund...bayi q gerak dibawah diatas..buktinya bayi q sungsang 😅😅😅 ga mesti bund...biasa nya bayi sungsang itu kalau gerak aktif banget...sampek perut miring sana miring sini...😆😆

iyaaa bund sama 🥰🥰🥰🥰

aku 23w gerakan janin masih ga nentu kadang dibawah pusar kadang atas puser, perut seblah kiri dan kadang sebelah kanan juga. mungkin usia segitu masih muter kali ya dd nya

Kalo aku engga bun, geraknya di bawah perut bgt, awalnya aku kita pala dede di atas, trnyata pas di usg di melintang gtu kakinya di kiri pala di kanan,

aku 30w kemarin usg kepala udah dibawah, gerakan dedeknya dibagian kanan kiri perut seringnya bund. tapi kadang jg kerasa dibawah geraknya kok

Pertanyaan Terkait