504 Tanggapan

boleh aj makan sebuah 2 buah. asal g rakus aj makan banyak2. salak bkin sembelit. ibu hamil jgn ampe sembelit kalo udh sembelit mw pup susah hrus ngeden tkutny kontraksi

VIP Member

malah selama hamil saya suka makan salak , mangga , sama buah sawo bund kan bgs utk janin di aplikasi ini jg ada mana yg boleh dan tdk di konsumsi bumil dan busui

ktnya sih gk boleh...tapi sy kmrin2 suka bgt sma salak..pa lg yg gk sepet salaknya....sempet sih d buli tgga kty org hamil gk boleh mkan salak...tp aku makan z...

mitos ah bun, insya allah aman saya malah suka sekali tiap hari tuh selalu, dan ga sembelit atau kembung justru malah ga merasa mulmun..bab malah lancar bun...

padahal kalo salak manfaat nya anaknya menjadi cerdas ,cob aja searching d google manfaatnya bagus untuk bumil Lo . aku aja sering makan buah salak .

katanya bikin seret pas lahiran Bun 😂😂,, tapi itu cuma mitos Bun gak ada hubungannya sama sekali.. hanya perlu di batasi saja makan nya karena takut sembelit..

iya mama mertua bilang gtu 😀

ga boleh kalau sama kulit dan bijinya bund... heheheheh bercanda yaa bund... mungkin juga harus dibarengi makan serat yang lain bund... biar ga sembelit. 😊

bukan nya gk boleh , tapi jangan banyak" soalnya bikin sembelit , kemarin pas hamil pingin salak tiap habis makan pasti langsung makan salak alhasil sembelit

Saya termasuk penggemar salak Bun, selama hamil jga sering makan.. Suami sampe beliin 3 kg buat saya buat cemilan😄 Alhmdulillh sampe sekarang baik2 aja..

biasanya salak suka bikin sembelit, kalau sembelit pas hamil itu jujur sangat menyiksa. jadi ada baiknya ditahan dulu. dikit aja buat ngilangin rasa pengen

Pertanyaan Terkait