βœ•

33 Tanggapan

Hi bunda, boleh pertimbangkan tips aku merawat diri yg simple dan low budget. Skincare : Fair & lovely multivitamin dipakai pagi & malem sebelom tidur sabun cuci mukanya sabun pepaya ori handbody pake vaseline tiap abis mandi lulur pake harborist aku cukup pake seminggu 1x pas suami libur krn itu wanginya enak tiap pagi klo mau wajah berseri, tiap baru bangun lgsung rendem wajah pake air es klo bs yg ada es batunya, gapake jg gpp yg jelas dingin trus keringkan dan pake cream fair lovely nya. wajah jd segar dan enak diliat jg.

daster jebol mah minta sm suami belikan yg baru bun πŸ˜‚. Kalo saya malah seneng make daster bolong, semriwing 🀣🀣🀣🀣. Haircare aku makenya makarizo bun full dr masker smp condi, bodycare scarlet set, skincare skrg lg nyoba make whitelab alhamdulillah cocok nampaknya make whitelab trs sih ini. πŸ˜‚ Kalo dr dalam aku mnm teh hijau dr mustika ratu utk detox perut biar lancar babnya krn aku sering sembelit πŸ˜‚ belinya nyicil bun kalo kata saya mah, kalo lgsg banyakan mah mahal bunda.

haircare pakai sampoo aja kadang kondisioner body care pake lulur purbasari yg bengkoang, hand&body pakai vaseline skincare : hadalabo moisturizer, sunscreennya emina. semenjak hamil stop pakai skincare yg biasanya (some by mi) jadi cari2 yg aman buat bumil. mana muka jerawatan kayaknya bawaan dehπŸ₯² pas belum hamil aku rutin waxing sebulan sekali (waxing sendiri) semenjak hamil ga berani, jadi aku cukur ajaπŸ₯² kalau daster aku memang ga dasteran sih bahkan sampai skrg hamil 6bulan hehehe

skincare aku pake merek npure bun, dah cocok dari jaman gadis kalau haircare mah aku pake apa aja cocok, milih yang wangi nya enak sih kadang suka gantiΒ², bodycare pake merek marina dan herborist aja, seminggu min sekali luluran sama facial scrub. suami ku emang ngga suka aku dandan, tapi skincare jadi menu wajib inventaris masa depan sih. yang utama bun, rutin olahraga sama menu makannya yang sehat, kurangi gula tepung minyak.. sering makan sayur dan buah juga banyak minum air putih,

semenjak hamil saya gak pernah perawatan otw aja gak pernah bermake-up paling pake pelembab andalan ema2,, tapi Alhamdulillah masih dapat pujian atau ejekan dari suami hari harinya ntah itu d bilang manis atau cantik ataupun bau,kucel tapi udah gak ngaruh 🀣🀣 udah kebal d anggap ngerayu sama becanda aja.. yg penting sih menurut saya ber pakaiannya aja yg rapih,, d rumah dasteran aja d bilang manis sama suami karena emang rapih bisa menyesuaikan sama kondisi

TapFluencer

Sejak pny anak memang prioritas berubah, sayang beli mahal mending buat anak. Tp untuk merawat diri itu wajib bun, daster bolong ganti lah, daster motif lucu harga 60rb skrg banyak banget, kalo dipake ke depan jemur rumah jg masih layak. Haircare : apa aja asal anti rontok dan wanginya oke Make up : minim pny bedak dan liptint Skincare : sunscreen wajib, mau cerah pakai yg bahan niacinamide

VIP Member

kalau buat badan sya ga pernah pakei handbody bund. tp muka pakai skincare dr klinik kecantikan, bada paling cm di lulur kalau udah ada daki. minimal dirumah pakai lipstik dan pensil alis kalau aku, pakai baju lusuh cm khusus suami kerja. kalau suami dirumah pakai baju yg bagusan, misal daster ya beli yg model bali gt yg sobek buat beberes rumah pas suami kerja 😁

entah knp tiap hamil muka saya jd makin glowing bun tnpa pake make up jerawatpun tak ada.. klo suamiku yg pntg wangi bun jd lotion ma sabunnya aku pake bath and body works, parfum campur2,, skincare klo muka lg kusem serum ponds bskny pasti lbh cerah, buat anti aging pake loreal revitalift, paginy loreal micro essence,, semua balik lg bunda cocok yg mna

hair care : gapake, cuma shampo dove biasa πŸ˜… body care : pake sabun shinzui, lulur szhinzui, handbody pake vaseline botolnya warna merah, itu klo buat pagi, klo malem pake yg khusus buat malem skincare : dr jaman,a masih single gk ganti2 ttep pake wardah, skarang sih pake yg whitening series sepaket, day cream, night cream sama serum, facial wash

sblm nikah tubuh tu terawat bgt beli skincare, bodycare mahal ratusan ribu tu uda biasa..skrg uda nikah ketambahan debay mau beli apa2 mikir dulu..semua kebutuhan jadi ke bayik..sampe sabun cuci muka aja ga punya, cmn pke air doang πŸ˜” suruh dandan sih sama suami dirumah tapi makeup aku rata2 pada kadaluarsa semua πŸ˜…