Diluar dugaan

Apa ada yang seperti saya di usg perkiraan lahir sangat jauh krna BB janin sangat kurang. Pdahal kalo itungan slsai haid itu bntar lagi. Saya lhir perkiraan 5/10 februari, tp di usg hasil ny bulan mei ppertengahan. Tolong tips nya bund buat nambahin bb janin dan nambahin ketuban karna ketuban saya sedikit, slain ice cream apakah ada lagi?? Trimakasih bunda2 yg membantu jawab ? Dan mohon doanya ya bunda bunda agar cepat kembali normal smuanya sblum bulan januari.

Diluar dugaan
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran saya bunda jangan terlalu fikiran ya bun di asikin aja di buat relaks fikiranya.. yakin bisa lahir normal, bb bayi nambah. Kalau saya dulu makan jangan pakek pantangan ini itu ini itu kecuali kalau ada saran dr dokter akibat lain hal, pengen makan apa ya makan nyemil ya nyemil, jangan lupa minum vitamin or susu ibu hamil, yg pnting nutrisi untuk bayi tercukupi. Kebiasaan ku kalau pagi beli bbur kacang hijau kak kyknya itu ngaruh ke bb bayi. Saya bb bayinya dulu kebesaran kata salah satu dokter normalnya masih 2,4 kg an tp adek bayi di perut udh 2,8 mau 2.9 pdhl msh 5 mingguan lagi hplnya. Tp tak buat slow aja yg penting masih di bawah 4 masih bisa normal toh perawakan saya tinggi besar. Alhamdullh si adek lahir 3.6 kg. Yg penting kakak jgn jadiin ini beban fikiran ya kak.. kakak yakin bisa si adek tambah bbnya

Baca lagi

Bunda udah cek ke dokter/bidan lain? Soalnya sama kayak aku kemarin, bidan nya ngaco Hpht ku kan 5maret, harusnya HPL nya itu 7/10des kan Tapi bidannya salah hitung jadi mundur 2minggu dan USG melenceng jauh ke 2 Januari Pas 10desember ga disangka2, baby ngajakin keluar Ketuban udah rembes duluan bercampur sama darah, pas cek ke bidan lain taunya udah pas 40minggu dan BBJ juga udah 3.6 Bidan yang nanganin aku aja sampe kesel karna pas cek terakhir dibidan (yg lama) bukannya dikasih obat pelunak malah dikasih vitamin lagi hahaha Maaf Bun jadi curhat aku

Baca lagi
4y ago

Iya Bun emang gtu .. kmren tmnku juga gtu. USG bayinya gede 3,7 pas lahir cuma 2,9 . Gak tau itu ngilang kemana. Ya emang pda dasarnya USG hanya perkiraan Bun ..

Kalau waktu itu saya pas udh masuk 36w di usg bayi saya berat nya kelebihan bun jd di haruskan untuk diet, karna yg di khawatirkan ga bs lahiran normal, dokter tanya sama saya emang suka nya makan apa aja biasanya ? Saya bilang, saya tiap hari makan alpuket pake susu, es krim, sama minum susu hamil bisa 2 gelas gede tiap hari. Akhirnya di suruh kurangi konsumsi itu, mungkin makanan2 itu bunda bisa membuat janin lebih cepat besar. Semoga membantu ya bunda. Semoga sehat selalu sampai lahiran nanti ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. aamiin.. ๐Ÿ˜Š

untuk ketuban banyak minum air putih bun sama makan semangka dan berpikiran positif ya bun.. aku juga pas 5 bulan hamil di usg ketuban cukup.. tpi pas 8 bulan ketuban kurang.. malah aku sampe di suru sesar karena bbj 1700 gr,lilitan tali pusat 1x,ketuban sedikit,bayi kepala masih di atas.. ya allah bikin panik bun.. tpi aku berfikir positif dan berusaha.. dan alhamdulillah sekrang udh masuk 9 bulan udh normal semua bun.. tinggal nunggu dede bayiknya masuk panggul..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

aamiin semoga lancar sampe persalinan ya bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

Sy pernah bun...itu dl krn protein sy bocor di urine..di minta dokter utk makan makanan yg berprotein sprt telur rebus ambil putihnya aja kl emng kecil sekali ad yg ampe sehari 10butir, daging ayam dada. Pokokny dl sy naikin bb anak sy tuh pake telur rebus n ayam ikan, udang, kepiting, yg berprotein tinggi.. pas lahir 39 minggu 4hr berat debay 2,7kg malah lebih kecil dr anak yg lahir prematur beratnya 2,8kg๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ tp skrg ud embul

Baca lagi

Saya juga gitu bun tapi bedanya dokter bilang bayi saya ke gedean pada usianya dan saya di suruh diet kebayang kalo saat itu saya nurut dan ternyata saya preeklemsia saat usia kandungan 30w saya harus lahiran oprasi pas lahir ternyata cuma 2,4 bun bun Jangan di fikirkan bun itu baru prediksi mudah" kenyataan nya bayinya cukup bb nya saat lahir amin ya robbal alamin

Baca lagi

aku juga gitu bund waktu hamil anak pertama . tp bedanya cm 1 bulan lbh lama dr HPL krn baby kurang bb nya. dokter bilang karna aku kena PEB yg mengakibatkan PJT (pertumbuhan janin terhambat) jdinya diusia menurutku 36w dipaksa dilahirin (padahal di usg janin masih 32w) melalui SC. but alhamdulillah bayiku sehat wlwpn lahir prematur (1.9kg) dan di inkubator di ruang perina 4hr.

Baca lagi
4y ago

Smsm bun :)

Udah tm 3 ya?? Konsumsi alpukat aja, banyakin karbo, minum air putih yg banyak buat air ketuban, di bantu pake air kelapa ijo tiap hari jg bagus buat ketuban Tenang bun tm 3 biasanya naik ny drastis Aq wktu pertama masuk tm 3 bbj jg kurang banyak.. Tp setelah banyak makan, minum susu, alpukat, dll.. Tiap 1 minggu bb nya naik drastis terus..

Baca lagi
4y ago

Saya juga TM 3 Bun . Tapi BBJ masih kurang .. takut lahir kurang BBJ nya..

Anu buu banyak makan yang manis maniss. Minum air klapa juga., Intinya banyak minum sama sering seringlah ngemill, usahain yang manis. Saya aja hpl maju 1 minggu. Karna janinnya bratnya gak sesuai sama itungan saya. Tp ya gak pp bismilah aja smoga ibu dan bayi d peeut sehat sehat bbj nya cpt nambahh. Dan jgn lupa d minum vit nya buu

Baca lagi

Kalau buat air ketuban banyakin minum air putih bun, kalau buat nambah BB janin makan putih telor sama ice cream . Aku hamil 39 minggu BB janin aku 28 kata dokter di suruh di gedein, suami sama keluarga aku gak setuju karna ukuran segitu udah standar kalau di gedein di dalem takut lahirannya susah mending kecil di dalem .

Baca lagi