292 Tanggapan

kamren periksa kata nya dedek bayi nya udah ke bawah . eh pas kebesokan hari nya . udah sering keluar lendir dan lw habis buang air kecil sering keluar air gtu. trus skrang perut di bwah udah mulai sakit lw bawa jalan . sma selangkangan udah sakit lw habis baring atau duduk pas angkat di bwa jalan pasti sakit .

Aku juga bun di usia kehamilan 31-32 minggu dktr kandungan bilang plasenta ku udah seperti bayi mau lahir, air ketuban udah sedikit, tp bb bayi msh kecil sesuai usia kehamilan. Aku di suruh masuk RS untuk suntik pematangan paru 4x tp di RS aku ngak ngerasain tanda2 mau lahiran, dedeknya juga sejauh pemantauan aman2 aja, ngak ada situasi yg urgent jd di suruh pulang, skg usia kehamilan udah 35 minggu. Semoga bisa lahir genap bulan dan BB cukup

bun aku mw sdkt cerita,di usian kandungan aku yg 35 mnggu lbih 4 hari ini,aku kmren mengalami badan panas,sakit2 juga & flu,aku priksa k klinik trdekat,klinik pertama bilang nya (tensi bagus,suhu bdan juga normal,v detak jntung bayi agak tinggi/cepet,d sruh rujuk sii sm bu.bidan nya,& posisi bayi udh mulai msuk panggul,v bayi aku aktif bgt gerak nya,posisi kpla bayi juga udh bgs di bawah)..aku agk sedih sii dngr nya🥹.trs klwrga saranin bwt pindh klinik,di klinik yg k2 semua nya bagus dari tensi darah,suhu tubuh nya,gk ad mslh jga d badan aku nya sehat smua gtu & detak jantung bayi juga normal,posisi kpla udh bgus msuk pnggul jga,smua nya baik2 aja,seneng denger nya & lbih tenang juga,d saranin bwt jgn stress bnyak pikirn jga kta bu bidan nya.bingung jga koe beda2 gtu ya🤔apa ad yg sama bun priksa beda klinik dlm wktu yg dkat v beda hasil..?..smga smua nya baik2 aja & bgs smua nya sampai bayi nya lahir,sehat,pnjang umur,proses normal & lancar🤲buat qta smua ya bun.😇

yg aq rsain saat ini uk 35mgg 5hr. 1. sering mersa pusing, rsa2 mw pingsan gt. 2. mudah ngntuk klo siang.. mlm susah tidur 3. sering laper, ktika d isi bru bbrpa suap dah kyang lg... n suka milih2 mknan jg sih. 4. keringatan g siang g mlm sllu brcucuran. 5. perut sering kram klo mlm n pgi hri 6. sering haus. n sering kencing. 7. msih aktif prgi2 pke motor, dan sering ngilu d miss v. 8. sering mersa cemas 9. suka bgt skrg dg bau minyak kayu ptih. 10. suka bgt sma yg namany essss..mm nyammiiii.. 11. skit pinggang sblh kanan. 12. lebih suka miring kanan.🙂 13. pngennya rebahan aj... 14. kdg dedek nya kdang aktif bgt. kdang dah drangsang mlh ttep diem. 15. gmpang cpek, mls buat ngpa2in. 16. sesak tiba2. pdhal g ngapa2in. dll.. mah byk bun... ini anak ke 2. rsa nya nikmat bun... smga apa yg d rsakan saat ini.. trbalaskan dg lahir ny anak qt yg sehat, cerdas, pintar,sholehah, dan yg berkah smua ny. amiin.

1. Nafas gampang sesak alias engep banget 2. Kalo berdiri lama perut jadi kenceng bgt 3. Sering pipis tapi pipisnya sedikit 4. Kalo rebahan pasti dadanya sakit/sesak 5. Setiap malem susah tidur dan nyari posisinya 6. Bangun tidur pinggang, punggung sakit sampe ke dada 7. Gampang capek kalo abis ngapa2in 8. Kalo duduk kaki silang di lantai pasti kaki kiri kesemutan 9. Kram kaki 10. Tulang miss v ngilu kalo ddnya lagi aktif bgt 11. Tangan kebas kalo kelamaan megang hp 12. Duduk kelamaan perutnya kenceng shayy 13. Asam lambung kadang naek kalo mau tidur MasyaAllah ya bun perjuangan selama hamil tuh luar biasa banget. Semoga bunda dan bayinya selalu diberi kesehatan dan lancar sampai persalinan nanti🥹🤗

35w 5d : -pinggang rasanya aduhai -kaki keram tiap malem -bawa kipas portable kemana2 alias kegerahan teruss( padahal pake AC - tp gak ngaruh ) hiks ;) -jam 11 pagi udh ngantuk -pengen kunyah terus (cepet laper) -serba salah posisi tidurnya -sering pipis -miss v sampe selangkangan nyeri -sering heartburn -bangun tidur tangan kebass -dek utun aktif bgttt( Alhamdulilah ) -nafas ngosh²an klo jalan jauh/naek tangga ( faktor U juga sih kynya ) Hamil ke 4 anak ke 3 ini luar biasa rasanya bund ☺️ aplg umur udh diatas 30. tp alhamdulilah aku nikmati dan syukuri.. semoga kita semua sehat dan lancar sampai hari H lahiran ya bund.. normal dan caesar sama2 luar biasa🥰

betul bgt bund...di week ke 35 ini rasanya udh nano2..campur aduk.ada rasa takut..ada gk sabar..karena udh mulai gk nyaman dgn kondisi perut.dan debay nya.. udh gk bisa tidur nyenyak..nafas mudah bgt terengah engah.pdhal cuma ngerjain kerjaan kecil doang sering kram diperut..udh semakin sering kenceng juga perutnya karena debaynya gk mau diem...koq merasa ringkih bgt sekrng2 ini badan nya gmpang sakit bund..ditmbah lgi akhir2 ini sering bgt keluar kyk lendir encer gitu klo pipis...ya ampuun udh gk karuan dah rasanya..semoga qta selalu disehatkan dan dimudhkan dlm persalinan nya yah bund.amiin..

yang aku rasain 1. sering ngerasa haus, kalo dikasih minum nanti langsung kebelet pipis. 2. perut suka kenceng 3. adek gerakannya makin kenceng, sampai kadang perut nya bentuk ngga bulat lagi hehe 4. sakit dibawah payudara, berasa kaya tulang rusuk nya sakit 5. selakangan sering sakit 6. mudah capek, gerak dikit capek . apalagi kalo beres2 rumah 7. kalo jalan berasa adek nya mau brojol aja. 8. kalo malem sering keringeten, sampe suami harus ngalah dia yang selimutan 9. cari posisi bobo yang nyaman susah bgt 10. malem susah tidur, pagi ngantuk, siang ngantuk udah mulai cuti juga, jadi agak bosen ini bun.

35week yg aku rasain, 1. Gerakan nya kenceng bgt meliuk liuk sampe rasanya tu sakit kyk neken organ tubuh + kerasa mau pipis bgt gitu saat itu. 2. gampang haus 3. sering bgt pipissss 4. laperan tp perut penuh gt 5. rasanya gerah badan nya musti pakek kipas 6. buat rebahan mau miring ke kiri ke kanan susah krn bagian pantat kyk sakitttt bgt klo digerakin pas posisi tidur. . tulang2 kyk mau retak gt rasanya...... 7. gampang emosi, baper, sensitif sama semua orang 8. payudara semakin bengkak dan mulai keluar cairan bening klo dipencet 9. males ngapa ngapain karna gampang capek dan terengah engah nafasnya..

hamil 35 rasanya luar biasa 😇 1. makin sering BAK 2. punggung sakit 3. panggul sakit 4. pinggang belakang sakit 5. terasa berat pada saat bangun dari duduk 6. sulit balik kanan kiri 7. tidur sulit utk nyari posisi nyaman 8. kram tangan dan kaki 9. rasa sulit dan rasa berat jalan kaki 10. mudah capek 11. gampang keringetan/kepanasan 12. mrs. v suka linu 13. baby aktif banget 14. seringkali nyeri tarik pada strechmark di perut 15. rasa pegel² banget badan 16. kadang oleng/sakit kepala 17. lebih suka makan manis 18. rasa ngantuk mulu 😅

VIP Member

yg aku rasain hamil 35w 3d : -telapak kaki sakit kanan kiri -badan suka pegal2 -keram perut di sebelah kiri sampai susah jalan -kaki kanan kiri mulai bengkak -susah tidur, mau muter ke kanan ke kiri aja harus pelan2 -mudah capek -encok pinggang -perut suka kencang bgt -susah jongkok apalagi kalo mau BAB -sering bolak balik pipis tp yg keluar dikit -haus terus -mudah lapar tp perut kaya penuh bgt -emosian sama suka cemas sendiri gk tau kenapa nikmat bgt yaa jadi calon mama dari anak pertama 🥰

Pertanyaan Terkait