15 Tanggapan

VIP Member

entahlah bun, bahkan di situs terpercaya pun ada artikel seperti itu.. tapi semua kembali lagi ke kita orangtuanya, IQ tinggi tapi kita ga bisa didik dan ga mengajarkan yg baik bakal ga berguna, IQ sedang tapi kita bisa memberdayakan nantinya akan optimal perkembangannya.. lagipula itu tertulis "peluang" bukan pasti, bisa iya bisa tidak.. https://www.liputan6.com/citizen6/read/3959307/studi-ibu-hamil-yang-sering-mual-berpeluang-miliki-bayi-cerdas

Hehe, ya bun bner juga sih.. Cuma penasaran ajaa td mkny nnya, soalny gk sekali aj baca beginian... 😄

MITOS , lah gmn dgn aku yg ga mual muntah sama skali , insyaAllah anak pintar itu tergantung dri didikan ortunya , ya klo pas hamil ibunya mual muntah parah tpi anaknya ga d ajarin trus d simpn aja d kasih hp tanpa stimulasi ya ga akan pinter2 lah, mamah saya punya anak 4 dan smua tdk ada yg mual muntah alhmdulillh smua pintar berprestasi terus tuh

Amin,, ya mudah2an bun. 😇

VIP Member

Bingung mau jawab mitos apa fakta Pernah konsul ke obgyn, kata obgyn mulmun di tm1 itu bikin janin kuat entah study dari mana, tapi kebanyakan org yg gak ngerasa mulmun di awal kehamilan berakhir dengan kandungan lemah, itu saja sih bun sekali lagi mau percaya atau tdak ya gak mslah 🙏 krna beda kepala beda isinya, hehe

Ya ya bun,, hehe gpp kok. Cuma penasaran aja mkny bertanya. 😂😂 soalnya anak pertama, dan gk mengalami morning sickness yg berlebihan... 😀

TapFluencer

Pinter ga nya bkn ditentukan dr mual n muntah nya seseorang , itu tegantung otak bayi n doa ke dua ortu nya Klo pinter atuh sya ga muntah n mual sya paksain biar muntah atuh bun

Ya bnr bgt bun, 😃 Sering baca bun. 😂 soalnya saya tidak mual atau pun muntah berlebihan.. Hanya ketika UK 13-15 week demam batuk pilek.. Mual dan gak bs makan. Itu doang mah. 😂 makanya penasaran aja..

Yg berperan penting dlm kecerdasan anak secara genetik 60-70% dr ibu nya, bun.. setelah itu bagaimana cara mendidik dan nutrisi yg kita berikan setelah lahir 😊

Amin.. Ya mudah2an ya bun. 😊

Kalo menurut saya si mitos. Anak pinter itu banyak macem nya banyak sumber nya. Ada yg dr orang tua nya ada yg krn diri nya sendiri

Ya sih bun.. 😊

Hoax bun, artikelnya saja dr web yg kita gak tau kebenarannya 😊 Anak pandai ditentukan dr cara mendidik dan doa kita 😊

Hehe, ya bun.. Mudah2an saja tidak.. Sering baca bun. 😂 soalnya saya tidak mual atau pun muntah berlebihan.. Hanya ketika UK 13-15 week demam batuk pilek.. Mual dan gak bs makan. Itu doang mah. 😂 makanya saya bertanya krn penasaran.. Soalny anak pertana bun. 😌 kan worry jadinya.. 😂

Tdk tau... hanya saya akan jadikan masukan saja... karena tdk jelas berdasarkan statistik mana :)

Sering baca bun. 😂 soalnya saya tidak mual atau pun muntah berlebihan.. Hanya ketika UK 13-15 week demam batuk pilek.. Mual dan gak bs makan. Itu doang mah. 😌

Mitos tentunya, kepandaian anak adl hasil peran aktif orang tua setelahnya 🧚‍♀️

Ya bun,, amin... Mudah2an saja.. 😊

Mitos klo misalkan saya ga muntah masa saya harus paksain muntah

Amin, bunda juga sehat trus. 😇

Pertanyaan Terkait