sensitif

apa cuma saya yg sensitif kalo ada yg blg "anaknya kurus yaa.." ?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun. gausah diambil hati aku jg suka kesel kalo anakku dblgin, anak si anu gemuk ya. pdhl anak aku lahir dluan, beda sebulan. pdhl anakku kyknya turunan ayahnya, tinggi. kakinya jenjang gitu. kk ipar pas anaknya dlu bayi, kekgitu jg pdhl kakinya jenjang krna emang bawaannya kliatan tinggi gitu hmm. blom lg anakku dicukur pas 40 hr. sampe 4.5 bulan blom tumbuh2 rambutnya, anak org yg sesudah aku nyukur rambut udh rame tuh rambutnya lebat ajaa. jujur dulu aku sempat nangis dibilangin gitu, ya nangisnya pas sendiri hahaa. pas mandiin anak rasanya sedih. tp makin kesini aku berusaha makin STRONG. memang mulut2 org gk bs jaga perasaan kita, ya jadi cuek2 aja bun. masuk kuping kiri keluar kuping kanan. masa bodoh aja ๐Ÿ˜‚ smangat yah bun. krna aku jg pernah rasain.

Baca lagi
5y ago

Baru 4bulan rambut sedikit? Anakku udah 1tahun lebih dari habis lebaran tahun lalu sampe lebaran tahun ini malah belum bisa diikat rambutnya. Padahal cewe, banyak yang ngira cowo ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kuncinya cuma 1 : cuekin aja + siapin mental yang kuat. Perlu diketahui : Anak tu ngga perlu gemuk2 dan GEMUK BUKAN STANDAR KESEHATAN. yang penting BB sesuai dengan KMS, ideal, dan ada kenaikan tiap bulannya yang sesuai dengan KBM inilah yang terbaik. Kalau kita yang menggubris omongan orang ya ngga akan ada habisnya, kita sendiri yang pusing dan sakit hati. Toh, tu anak kita sendiri yang ngurus, anak2 kita bukan mereka. KECUALI : kalau kita minta bantuan sama mereka untuk mengasuh anak kita, OK boleh komen/ kasih saran yang baik2. Yang paling pokok menurut saya adalah utamakan STANDAR KESEHATAN, bukan menurut PANDANGAN ORANG.

Baca lagi
VIP Member

waah saya dulu jg ngalamin bun awal2 masuk 8/9bln. anak mulai susah makan pilih2 makanan. klo pun makan gerakannya aktif. tiap ke posyandu d blg loh kok ga naik ya bb nya. atau ketemu tmn di foto keliatan gendut aslinya kurus ya. gemeeesss rasanya bun dulu waktu denger gt tuh. smpt drama maksa anak makan tp alhasil anak nangis akhrnya saya jg sedih. trs konsul sm bidan katanya wajar anak naik sebulan cm 100gr/300gr krn memasuki umur sgt anak aktif jd apa yg masuk lgsg di keluarin lagi. sejak dpt masukan itu saya cuek sm omongan org d luar sana yg penting anak saya sehat aja bun.

Baca lagi

sama saya juga suka sedih trus kadang kesel mereka ngomong enak ga tau perjuangan emak kl dirumah gimana cara nya bb anak naik apalagi kl lg males makan dudududu emak pun ikutan ga nafsu makan. awal tutup telinga tp kok lama2 jengah tiap ketemu dibilang kurus laah bb anak nya ideal emang mau segendut apa? sekarang sy jawab aja bb dikontrol takut obesitas nanti susah kurus (karna yg ngomong super duper gendut)

Baca lagi

Semua ibu pasti sensi ko bun klw anak sendiri dibilang seperti itu oleh orang lain sebab mereka tidak tau pengorbanan kita untuk anak kita, tapi ga perlu ditanggapi. Jadikan motivasi aja bun agar kedepannya lebih semangat untuk merawat, memberi kasih sayang dan menyusui serta MPASI kepada buah hati ๐Ÿ˜Šsemangat! Mau kurus atau gemuk yg penting buah hati selalu sehat bun

Baca lagi

Sabar bun..kalau bunda gAK merasa anaknya kurus jng tersinggung.. atau jng dianggap yg penting sehat..kalau memang kurus..kasih vitamin nafsu makan.. atau obat cacing..bila gAK mau gemuk2 anaknya..atau juga bisa turunnkan..badannya kurus dan tinggi.. bwa happy aj bun

Me too bun. Lebih sedih klo anak ga ada iman skrg mindsetku bun. Semisal perawakan si anak emang kurus tp kata DSA normal aja, insyaallah sehat aja ko. Klo gendut malah bingung juga nanti suruh diet. Jangan dengerin kata netijen yg (kadang kurang) budiman bun. ๐Ÿ˜‚

iyalah gimana ga sensi.... biasanya yg bilang kurus lgs sy suruh gendong tuh anak sy... dan biasanya tuh orang langsung bilang aduuuh berat bgt nih anak kelihatannya aja kecil... nah bedain tuh kurus kurang gizi sama kecil berisi ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹

Aku banget bun...suka kesel banget emang dasarnya bayiku bukan bayi yg gembil gendut gitu..bayiku panjang dan badannya mungil berisi badannya padet ga lembek...padahal berta badannya naik terus...ahh suka ingin gimana gitu sama orang yg sok tau

Wkwk sama bunda, tp lama2 ngga ambil pusing. Yg penting sehat ah toh anakku makannya banyak tp emg ngga bs gendut kayak maknya . Jd bodoamat deh sm apa kata org yg penting tumbuh kembangnya bagus ngga kurang dan anak aktif sehat