bayi

apa bner anak bayi gak boleh suruh ngaca, kta yah ppamali apa iya?

176 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku selama mengajar di sebuah sekolah/yayasan, yang mulai dari usia bayi 3 bulan - smp. justru bercermin itu sangat bagus untuk perkembangan anak bun, anak bayi disekolah kami tahapan belajarnya seputar meraba tekstur kasar/halus, bercermin, bagi yang sudah bisa merangkak distimulasi untuk merangkak menuju benda. mohon maaf jika ada yg kurang tepat bun..

Baca lagi

sbnernya yg ditakutin kl tnpa pngawasan bun, krna kl dia bercermin kn liat byangannya, disangka tmennya, dan kbnyakan bayi kl girang suka kya pukul2 gtu. kl mpe dy pukul2 mpe pcahkn bahaya bun.. mnurutku alasan nya kya gitu2.. kl larangan yg berhubungan sma ank nti g numbuh lah giginya dsb cuma mitos..

Baca lagi

pernah sekali iseng ngacain baby, abis itu dia ketawa kayak ngobrol gitu.. tiba2 mertua nongol trus bilang"haduhjangan dikacain dulu, belum tumbuh gigi!" aku juga ga ngerti, tapi kalo pas ga ada mertua saya kacain aja, wong babynya seneng kok... πŸ˜„πŸ˜„

bukan ke pamali. tapi lebih logika nya gini. takutnya kalo sering dikacain nanti kalo si bayi pas udah aktif trs dia liat bayangan muka dia di air atau sumur. itu bayi malah ngedeketin airnya dan jadinya kan bahaya.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119826)

ga boleh bun nnti bayi suka liat bayangan nya sendiri, khawatir nya bunda lg sibuk trus dedenya maen ke kamar mandi liat bayangan nya sndiri d bak mandi nnti bisa tenggelam, soalnya tetangga ada yg bgitu

6y ago

mungkin orgtua kita khawatir bun, karna keseringan d ksh kaca jd dede nya trlalu suka liat bayangan sampe dia agak gedean, tp itu mah kmbali ke kita nya aja, hrus lebih hati2 jagain dedenya

Mitos πŸ˜‚ mertua prnh bilang "masih bayi jgn suruh ngaca nnti takutnya tenggelem" gitu katanya πŸ˜• malah anak saya suka bgt klo udh ngaca, segala ekspresi dikeluarin

Mitos bun, anakku dr mulai duduk mlh maenanny kaca yg kecil bukak tutup itu... Gpp jg tuh aman2 aj... Dah bs berdiri mlah sering ngaca sendiri didepan lemri

Mitos lah bun. Mertua aku jg blg begitu katanya nanti bayinya ngeliat bayangannya di sumur πŸ˜‚. Justru bayi sng kan kalo liat kaca ngeliat diriny sendiri πŸ˜™

5y ago

Merrua ku bilang nya takut tenggelem kalo liat bayangannya di danau πŸ™„

mitos bund ponakanku msh 8bulan sneng bgt liat kaca. ngekek2 sndri triak2 sndri liat mukanya sndri πŸ˜†. mlh bisa jadi stimulasi bund buat bayinya jg