Mitos ngaca

Bun emang bener yah bayi gak boleh di ajak ngaca ?? Soalnya kata mertuaku pamali. Mitos atau fakta yah. Makasih bun

110 Tanggapan
Tulis tanggapan

MITOS bercermin ada doanya bun, coba deh cari digoogle terus dihafalin terus sambil ngaca sambil diajarin doanya buat si anak...,apapun itu doa masuk/keluar kamar mandi..sebelum makan /minum susu ajarin selalu baca "bismillah"...ingat bun ,ibu madrasah pertama buat anak2nya...sedari kecil ajarin anak Tauhid jauhi syirik ,tahayyur dan semacamnya krna mitos itu tahayyur & tahayyur itu trmasuk syirik...toh nanti yg pahalanya bunda

Baca lagi

Mitos bun.. justru bagus buat meningkatkan kedekatan bunda sm anak.. apalagi klo dede udh bs lihat walaupun jaraknya nggak jauh2 amat, dede seneng diajak main lewat cermin. Anak sy 2 bulan 22 hr jg gtu bun.. seneng diajak ngobrol lwat cermin.. ketawa2 senyum2 klo kt ajak ngobrol

VIP Member

Bukan mitos sih bun.. Setauku kalo ngaca kan dia bisa liat muka dia. Nah ngeri nya kalo di kolam atau tempat2 air juga kan bisa keliatan juga muka dia sama kaya ngaca, terus dia penasaran makin deketin dan takut kecebur akhirnya. Aku sih pernah di kasih tau nya gitu bun..

5y ago

Ya ngacanya jgn di air bun,kan ada cermin

Mitos deh bun dilingkunganku emg gitu sih katanya kalo bayi dikacain ntar kecemplung sumur..tp sy bingung hubungannya gmn antara kaca dan sumur..tp bodonanan sih mlh dimainan dia ada kacanya mkannya mertua rewel mulu soal kaca

Mungkin maksud nya gak boleh di tinggal main sendirian depan kaca kali bund. Soalnya ada kejadian dimana bayangan di cermin itu tidak mengikuti gerakan bayi. Video nya ada pernah saya liat tapi gak tau editan atau tidak nya.

Mitos, bun... justru bisa buat stimulasi kalau menurut saya, anak saya tiap saya ajak ngaca pasti senyum-senyum ceria, memperhatikan wajahnya, kemudian beralih memperhatikan wajah saya sambil senyum gemesiinn...

Mitos bun. Dan memang mitos ini berkembang luas. Aku juga sama ibu dan bukmer sering ditegur gak boleh biarin bayi liat cermin. Padahal kalo anjuran medis malah liat cermin tuh bagus buat perkembangan bayi.

5y ago

Ooo gt bun....

VIP Member

Persis seperti bumerku bun hhe tp aku mah bodo amat mlh sering tg ajakin ngaca babyku krn mmg melatih motorik bayii.. Lw pas lg ngaca ketahuan bumer aku di marah i πŸ˜„

aq sering bgtt ngjak bayi ku ngaca.. mlh aq ajak ngobrol "liatt itu nama nya dek githa" gtu.. gk tau klo ada mitos2nyaa.. tpi bca artikel mlh bgus buat prkmbngan bayi

Mungkin takut kaget kali bun, soalnya pengalaman saya saya pernah ngacain ade sepupu saya pas baru lahir 10harian trus bayinya kaget nangis mulu 😁😁