693 Tanggapan

yaa allah kasian bgt babynya kalo emang dh dikasih makan bundanya gak kasian apa sama babynya ?? baby yg baru lahir ingat bun ususnya gak sama kaya kita yg dah besar ... baby ususnya kecil kaya kacang ijo mungkin ... kasian dah dikasi makan .. saya aja dulu yg baru 4bulan belum berani ddenya kasih makan .. kasian jangan gtu bun .. meski maaf ya itu ngikutin tradisi pada zaman dulu sebaiknya jgn dilakuin .. krna pda zaman dulu dn sekarang sangatlah beda ... dulu mah orang belum ada yg namanya macam macam penyakit 1minggu dh dikasi makan gk knpaknpa ... krna dulu dn skrg beda .. skrg bnyak brbagai penyakit timbul yg baru bun ..

Wah..jangan mom! Usia 8 hari masih terlalu dini utk memberi makan/minum air putih. Harusnya mom makan-makanan bergizi supaya si dedek bisa menikmati makanan/minuman lewat ASI yg mom berikan. Kalau mertua/orang tua/saudara/tetangga bilang harus kasih makan/minum air putih padahal usianya blm 6 bln, mom sebagai ibu yang melahirkan harus berani TOLAK dengan tegas. Tapi kalau mom sudah kasih makan/minum padahal bayi masih usia 8 hari, ya..sy cuma mau bilang bahwa mom adalah salah satu bunda terkejam yang pernah ada. Jadilah mom/bunda/ibu/mami yang mampu memberikan semua yang terbaik untuk anak. Terima kasih.

kasian bun klo mpasi dini. klo alesannya rewel trs, ky lapar trs, merasa asi ga cukup bukan berarti mesti dikasih mkn bun. wajar bayi rewel atau nyusu trs krn dia cari kenyamanan, atau lagi growth spurt. coba cari tau ttg mpasi dini dan akibatnya di google bun. sdh banyak korban. walaupun mungkin ada yg aman" aja, tapi kita ga tau di masa depan kaya gimana. pencernaan bayi msh sangat lemah, makanya makanan terbaik hanya asi/ sufor, krn dia jg msh belajar untuk mencerna makanan padat. kn di dalem perut dia ga makan cuma dr darah ibunya aja. jd dia hrs belajar makan secara bertahap ya bun. 😊

Blh bunnn 🤣🤣🤣🤣 Anda itu goblok nya yg di pelihara Sorry kesel gw anak 40 hri aja di kasih pisang meninggal apa lg anak bayi 8 hri sinting x anda !!! Emosi gw, dlu jama anak pertama gw yg skrg umur 4 thn gw ga ngerti anak 3 jalan 4 bln di kasih air pepaya karna ada masalh pencernaan akhirnya gw tanya dr di ksh taulah klo ga boleh... karna posisi anak gw sakit2tan dlu segala jenis obat yg paling murah sampe mahal anak gw udh rasain..... anak ke 2 gw ga kasih apa2 selain susu anak dan skrg hamil anak ke 3... belajar bun banyak baca !!!!!

VIP Member

pertanyaan konyol ini mah pngen banyakin point ya bun. mkir aja kali msa iya bayi bru lahir mau dikash makan. beradaptasi sma dunia barunya aja blom lama. orang bodoh aja kynya tau. ini bru 8 hari didunia mau dikasih makan???. pencernaannyakan blim stabil lambungnya ususnya mash kecil. mbok ya mkir. ga mkirin anaknya ga bun. suka geram sma pertanyaan ini dah. ibu jman dlu aja nyaranin 1 bulan dkash makan.lah ini ibu jaman now nyaranin bayi 8 hri dkash makan???. hadeh payah nih. walau baru n msh kuno ya msh pnya pemkiran kan msa gabsa mkir.

gak tega sih ya bayi masih merah dikasih makan , liat tetangga bayi masih merah banget nangis nangis dikasih makan instan gitu kaya ce****c dan dia disuapin langsung diem, mungkin ada bayi yg pencernaannya kuat ada yg enggak. tapi balik lagi ya.. bayi nangis itu wajar karena itu salah satu komunikasi ibu dan anak pertanyaan balik: bunda ASI-nya gak cukup sampe usia dini sudah di suapin :) padahal dengan ASI yg cukup itu buat dia kenyang dan bobo pules

bunda bunda sekalian, disinikan bundanya bertanya apa bisa. Aplikasi ini kan menjadikan kita komunitas atau tempat kita saling tukar pikiran, curhat, dll. Maaf bun kalau ada kesalahan dalam menjawab, belum bisa bun karena pencernaannya hanya bisa mencerna asi, sufor pun ia belum bisa terlihat saat ia poop. Kalau udah usia 6 bulan baru bisa dikasih makan itupun yg halus banget. Semoga bermanfaat ya bun 😊😊😊

Ini 2019 mom. Hidup jangan berhenti di tahun 1980 doong. 2019 ada TV dan Internet. Nanya pertanyaan kaya gini kemungkinannya hanya 2. Kemungkinan pertama, Mommy orang yang super iseng yang menikmati dibully emak"yang lain. 204 jawaban dan hampir seluruhnya jawaban emosional loooh. Kalau mommy ternyata kemungkinan yang kedua, Mommy pasti ngga ngerti saya ngomong apa. 🤭🤭🤭

bodoorlaaah.. baca komentnyaa hihi

yg 3 bulan aja gk boleh apalagi yg masih hari hari 😭😭 eman bun.. eman bayi ne.. anak nangis iku gpp..orang pas lahiran kalo bayi gk nangis aja nggak sehat kok.. bayi nangis paling laper, ngantuk atau lagi sakit.. nek laper Ya cukup asi aja.. nggak usah aneh2 nek ngantuk ya di tidur2in.. nek sakit ya di periksaain.. wes ta lah... cukup asi aja..

apa mungkin pertanyaan ini buat cari tenar atau perhatian? smoga aja sy salah, tp kalaupun salah ini kebangetan sih kan bs cari tau dl infonya sebelum melempar isu ke ranah umum kalau udh googling sana-sini ga nemu jawaban baru deh lempar isu nya. atau mungkin ibu ini salah ketik ya? mksdnya 6 bulan 8 hari kali ya, ketinggalan 6 bulannya gt. hehehehe

Pertanyaan Terkait