kesehatan bayi

saya mau tanya ibu, saya sudah hamil 8 bulan tiap hari bayi saya sering nendang" perut aku kuat",,, kalau boleh tau bayi nya aktif atau pergerakan bayi kurang aktif utu saja ibu, trima kasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun, tandanya si baby aktif dan sehat. nanti kalo kira2 baby udah sejam tp gak aktif mom bisa coba pancing si baby dengan minum teh manis yg dingin juga boleh atau bunda mandi. biasany babynya akan merespon.

Kalo kata spog ku minimal satu jam sekali ada pergerakan dari janin yg kita rasakan bun, kalo dalam sejam tidak ada pergerakan sebaiknya ke fasilitas kesehatan terdekat

justru bagus bun kalau babynya sering nendang2, tandanya babynya aktif didalam.. kalau misal jarang nendang justru yg harus dicurigai & periksakan ke dokterπŸ˜€

baby saya juga kmarin2 aktiv banget nendang2 trus bun.. tapi udah 2 hari ini bisa kehitung gerakan nya...πŸ˜“πŸ˜“ gak tau knapa.. πŸ˜“πŸ˜“ saya jdi galau bun

Baca lagi
6y ago

aamiin mudah2an aja bun gpp ya...

VIP Member

Selama masih ada tendangan itungannya normal bun, kecuali seharian penuh tidak ada tendangan sama sekali segera cek dokter bun

VIP Member

sama ko bun waktu hamil bayi saya juga aktif nendang2