bayi batuk pilek

apa benar ibu menyusui gak boleh minum air es ? soalnya saya emang tiap hari minum air dingin dan kata ibu mertua saya itu penyebab anak saya batuk pilek tapi kalo gak minum air dingin cuaca Jakarta itu kan panas bgt bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu menyusui lebih baik minum air hangat bun. Air dingin dari kulkas/Air es dapat membekukan makanan dan tidak membantu memecah lemak secara efisein, sehingga bisa menyebabkan sembelit atau kembung. Karena itu, ingatlah untuk tidak minum air es setelah makan. Dan jg dapat menurunkan detak jantung, karna Saraf vagus yang terletak di belakang leher akan terkejut ketika merasakan sensasi suhu yang sangat dingin. Dan sebagai responsnya, detak jantung akan melambat sementara sampai suhu tubuh kembali normal. Itu bahaya minum air dingin/air es bukan cuma untuk busui tp untuk semua orang.

Baca lagi

Ibu menyusui lebih baik minum air hangat bun. Air dingin dari kulkas/Air es dapat membekukan makanan dan tidak membantu memecah lemak secara efisein, sehingga bisa menyebabkan sembelit atau kembung. Karena itu, ingatlah untuk tidak minum air es setelah makan. Dan jg dapat menurunkan detak jantung, karna Saraf vagus yang terletak di belakang leher akan terkejut ketika merasakan sensasi suhu yang sangat dingin. Dan sebagai responsnya, detak jantung akan melambat sementara sampai suhu tubuh kembali normal. Itu bahaya minum air dingin/air es bukan cuma untuk busui tp untuk semua orang.

Baca lagi

Ga ngaruh. Air es kalo udah masuk ke badan kita, suhunya akan disesuaikan secara otomatis sama badan kita. Harusnya kalopun pilek, ya yg pilek bundanya, bukan dedenya. Mungkin dedenya kontak dengan orang yg flu atau ketularan lewat udara. Dirawat aja dedenya bun, ga usah mikirin yg aneh2

5y ago

Bener ni. Top πŸ‘

Mitos. Tp mungkin lebih tepatnya, ibu kebanyakan mnum es bisa batuk pilek yg bakal nularin baby nya. Sama halnya ibu ga boleh makan pedes biar ibunya ga diare krn kalo diare ibu bakal dehidrasi dan menghambat produksi asi.

mitos bun, krn suhu asi ya akan tetap hangat sesuai suhu tubuh. bayi batu pilek krn tertular ibunya yg batuk pilek, kl ibu sehat2 sj ya ga masalah bun

5y ago

atau bisa jadi dri lingkungnya, mungkin ada yg skit... krna bayi itu sensitif sekli klo ad yg skit...

nggak nagruh bun jgn dipantang"...saya aja es tetep makan pds ttp...klo pantang" anak malah kaget ntr bgt kita mkn yg dipantang

VIP Member

Ngga ngaruh kok. Normal juga bayi masih sering pilek/ flu karena daya tahan tubuhnya belum sempurna.

VIP Member

gak tau sih bun,cuma saya dlu emng gk diksh sama orgtua

Mitos bun, flu itu penyebabnya virus...

mitoss bun