113 Tanggapan

VIP Member

Wajar newborn belekan, krn saluran air matanya belum sempurna. Rajin rajin dibersihkan pakai kapas dan air hangat aja bun, nanti dia sembuh sendiri biasanya. Jangan dipakaikan apa apa dulu kecuali matanya merah atau kuning dan anaknya rewel baru dibawa ke dokter.

coba ke poli mata bun nanti disuruh cek lab si beleknya di periksa dulu anak pertama ku begitu bahkan kalo nangis sampe keluar darah , begitu ke rs dibawa ke poli mata trus dikasih obat tetes alhamdulillah sembuh sekarang anaknya udh besar udh 5 tahun

Coba deh bund setiap pagi. Setiap bangun tidur bundaa bersihkan dulu mata dedeknya. Setelah bersih nanti bunda jilat ke2 mata dedeknya. Emang keliatan nya jorok bund. Tapi sama anak sendiri gpp bunda. Insha Allah bund sembuh mata jadi bagus.

punya masalah apa Mbak Dwi ngajarin hal sesat begenehhhh

sama nih kayak anak kakakku bun, udah dibawa ke dokter, dokterny bilang itu wajar karena pembentukkan air matanya belum sempurna, jadi obatnya ga ada, cuma rajin aja bersihkan pake kapas ato tissu basah, ntar hilang sendiri bun

anaku juga gitu kata bidan aku itu akibat dari keputihan ibunya sewaktu baby masih d kandunga. trs d kasih salep gak lama lngsung baik lg sihh ga belekan lg malah sampai punggung nya kaya abis kena panas bentol berair gitu

normal bun. baby sedang mengeluarkan kotoran matanya..tapi kasian yah baby terganggu. bunda bisa bersihkan dengan kapas bulat celupkan pada air hangat usap lembut satu arah. pastikan tangan kita sudah cuci tangan dengan sabun.

ini biasanya karena salah cara membersihkan bagian mata, jadi kapas yg di gunakan sekali tidak boleh di pakai lagi,pakai air hangat usap dengan bola kapan dari dalam ke luar kapas sekali usap buang kapasnya ganti yg baru

VIP Member

itu kemungkinan saluran air mata tersumbat bund, coba rutin dibersihkan dengan kapas air hangat dari belek ke luar. atau jika blm membaik juga segera periksa biar diberi salep, takutnya nanti malah terinfeksi bakteri

Klo itu bukan belekan yang harus dibersihin pake air hangat.harus di priksakan ,jelas ada infeksi ma.infeksi bisa berasal dari ibunya juga pas lahir pervaginam,bisa dari bedak mungkin mamanya ngasih bedak.

maaf agak jorok tapi ini pengalaman saya. kemarin bayi saya juga gitu. trus tiap saya bangun pagi sebelum ngapa2in saya kasih sedikit air ludah saya. diolesin ke mata si bayi. alhamdulillah sembuh bund