25 Tanggapan

VIP Member

Usia 4 bulan 17 hari masih bisa diusahakan bun kalau mau DBF. Bisa dengan cara relaktasi, jadi pemberian susu lewat media bukan dot, bisa pakai cup feeder, pipet, sendok atau gelas kecil. Lakukan skin to skin dan sounding ke babynya. Maksudnya sounding adalah bunda bicara ke babynya bilang kalau ade bayi mau ya menyusui di PD mama, ASI mama enak dan sehat loh buat ade bayi, kayak gitu" pokoknya bun. Seperti afirmasi positif agar babynya menyusu langsung di PD. Kemudian yang perlu bunda tahu adalah ASI kita itu bagai lautan bun tidak akan pernah kering. Jadi yang ada sebenarnya bukan ASI sedikit tetapi jumlah ASI yang menyesuaikan dengan kebutuhan bayi kita. Kemudian ibu minum 3L air per hari ya karena ASI itu 80% terdiri dari air, jadi kalau bunda sedikit minum dan dehidrasi ASInya jadi berkurang. Hal yang tidak kalah penting adalah ibunya harus happy jangan sampai stres karena itu berpengaruh sekali di produksi ASI. Kalau bunda mau, bisa ditambah dengan booster ASI juga, kalau saya pakai produk dari mamabear.

aku dulu gitu bun, sampe setiap nenenin dedek aku yg nangis sendiri karna ASinya gak keluar. dedek juga bingung puting, tapi aku gak pernah patah semangat buat terus mencoba. semua Asi booster yg disaranin temen2 aku cobain semua kaya gk ada hasilnya. terus disaranin tante suruh makan apa aja yg jadi favorit aku. terus aku makan bakso yg super pedes, yg kata orang2 gak boleh kan ya makan gitu klo lagi menyusui. dan beneran lho abis itu Asiku mulai deres. sama dedek dikasih sugesti bun kalau Asi bagus buat dia, ngobrol sama dia setiap mau nenenin dan abis selesai nenenin. semangat yaa bundaaa

asi nya deres mulai dedek usia berapa bund ?

Pasti bisa mom! Semangat ya 💪🏻 Prinsipnya asi itu supply and demand. Makin sering dikeluarkan, akan makin banyak juga stoknya. Rajin2 dipompa ya. Minum asi booster / makan makanan yang bagus buat asi. Kalau memang dirasa perlu bisa coba ke konselor laktasi agar relaktasinya berhasil. Misal bayi bayi sudah benar2 tidak mau dbf, mom ikhlas jadi mom eping pun sudah bagus itu niatnya biar bayi masih bisa dapat asi. Nggak papa nggak asi 100%, nggak salah kok dibantu sufor, jangan stress ya mom. Hati yg bahagia juga akan pengaruh ke produksi asi. Semangaaaaat 💪🏻💪🏻💪🏻😊

iya bun makasih ya sarannya☺️

hai bun, kalo pengalaman aku, aku dulu disuruh minum pil katuk sama kakaku, aku nurut aja karna kakaku punya anak 3 sedangkan pada saat itu aku baru new mom🤣 aku disuruh minum pil katul setiap asi mulai dikit, dan aku disuruh makan makanan sayuran hijau, bijibijian, kacangkacangan, gandum, air putih banyak, terpenting jangan stress, kuncinya itu aja, jangan stress karna itu berpengaruh banget

kalo kata dokter, mau asinya sedikit atau banyak, sering seringin aja babynya ditetein, karna sedotannya dia bisa bikin rangsangan juga biar asi keluar, dan kadang tanpa sepengetahuan kita, yang dia sedotpun ternyata banyak karna sedotan dari mulut baby sama sedotan pompa asi kan beda rasanya😉

iya, bisa kok relaktasi. mmg sulit dan penuh perjuangan krn anak keburu nangis2. tp coba dulu kalo malem kan anak teler tuh, pelan2 dicoba. PDKT lagi, banyakin skin to skin, coba sounding2.

TapFluencer

bisa relaktasi, bisa full eping.. tapi semua perlu waktu, proses, kesabaran dan yg penting support system. kalau relaktasi lengkapnya bs ke konselor laktasi, tapi kalau full eping harus rajin dan konsisten.. 2 jam sekali pumping.. dan ditambah power pumping subuhnya..

VIP Member

hallo bunda, sebaiknya dilakukan pengosongan secara teratur ya bun. oh ya bunda, jika bunda domisili d tangerang, mungkin tertarik untuk pijat laktasi dan oksitosin dengan saya. pijatan ini akan membantu proses produksi asi. tentunya dengan d tunjang nutrisi

pengosongan payudara, faktor stress dll bun. boleh follow ig saya di @haura_homecare kebetulan saya baru memulai homecare saya sendiri, sebelumnya saya tergabung dalam homecare sebuah instasi. yuk bunda2 lain. bantu follow nya. makasih yaa🙏

di pumping bun, bisa pke yg elekrik / manual. rakepin lagi jam pumpingnya, walau awal2 dikit tapi pasti lama2 jdi banyak klo sering "kosong in" PD. coba follow IG nya stephanieking banyak info yg bagus buat mamag eping. semangat bun 💪

aku jga sama bund asi ku seret bahkan sekali di sedot udh abis sampe tiap mau Nenen dd nyh nangis kejer dd jga bingput tapi aku akalin pake puting silikon bund biar dia GK bingung karna kan puting nyh sama Kya DOT nyh

bisa banget bun.. semangat relaktasi yaa 😍 coba kepoin instagram nya anisya cahya.. biar lebih percaya diri, bunda bisa datang ke konselor laktasi.. semoga Allah mudahkan❤