19 Tanggapan

anak umur segitu belum ngerti bosen bu.. mungkin ada masalah kali dengan dedenya makanya dia minumnya sikit. entah lagi sariawan(bermasalah dibagian mulut &lidah) entah bermasalah dibagian perut nya,atau banyak masalah² lainnya yg gg kita ketahui secara pasti,konsultasi aja bun ke dokter kalo khawatir.

Aku sedih baca komenan yg "kok ga asi" Semua ibu pengen anaknya asi. Tapi ga semua ibu yang diberi kelancaran untuk mengASIhi. Ibu mana yg mau ngeluarin duit buat beli sufor kalo emang bisa ASI 😅

Ada Indikasi apa bund dede bayi dikasih sufor ? Direkomendasikan oleh dokternya ? Maaf bunda bukannya saya mau menyinggung , kenapa tidak asi ? Saya calon ibu , jadi bisa buat pelajaran ke depan nya buat saya juga

Dulu pas anak saya baru lahir disaranin bidan kudu dikasih sufor dulu karena kebetulan terjadi penyumbatan di PD saya dan anak saya kuning karena kurang minum. Alhasil saya kudu pijat laktasi tiap hari sampai benar-benar lancar. Alhamdulillah-nya setelah lancar sekarang bisa full ASI. Meskipun gak selamanya full. Ketika kambuh seretnya ya dikasih sufor meski cuma sebotol kecil ukuran 60ml. Tapi enggak sampai tiap hari sufornya.

coba ke dokter Bun, biasanya umur segitu blum pemilih sama susu karna blum terlalu bisa membedakan rasa anakku juga sufor dari 2bln karna Asiku sdikit gak cukup buat anakku, aku pakai s26 gold

VIP Member

Umur segitu belum ngerti bosen sana rasa susu bun. Coba bunda Konsultasi sama dokter anak untuk menggantikan sufor dan cari penyebabnya apa sehingga anak enggan menyusu.

VIP Member

Ibu ganti sufor udh konsul ke dokter anak mya? Coba klo blm konsul lbh baik konsul dulu, infoin apa aja yg jadi kendala biar ga bolak balik ganti sufor bu

anak umur segitu belum tau bosen bu, diperhatiin aja cara ngasih sufornya, waktu ngasihnya, dll BB harus naik sesuai kurva KMS

Setuju 👍

VIP Member

coba Konsultasi ke DSA, bayi yg belum MPASI belum merasa bosan sama susu. sekalian tanya ke DSA sufor yg tepat apa.

konsul dsa y bun.susu utk anak tdk boleh d coba².klo ga cocok bisa nyebabkan diare,jd lbh baik konsul dsa y bun.

konsul ke DSA nya aja bund, mgkn dia ada alergi susu sapi jd buat perut nya begah atau ga nyaman