kasih makan baby 1M

Anakku umur 1bulan jalan, setiap nen meskipun sampe gumoh dia mulutnya kaya orang Laper, mertua ngeyel banget suruh kasi makan sampe di cariin kelapa muda dan pisang, gimana menurut bunda sebagai aku nurut aja atau melarang dan ada nggk baby bunda yg kaya baby ku meskipun udah nen tp mulutnya ttp kyk orang laper dan rewel (padahal rewel baby itu bisa alasan apa aja nggk cuma karena dia laper)

kasih makan baby 1M
450 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertuaku alhamdulillah bukan tipikal yg suka mencampuri urusan momong anak. Malah aku yg nanya klo dulu bayi dikasih makan umur brp ma? Mertua bilang dr 2 bulan udh dikasih pisang kerok malah habisnya nangis mulu msh laper (dlm hati ketawa aja) trs mertua cerita klo dulu waktu bayi adik ipar ku itu susah bgt makan sampe dipegangin nangis2 ๐Ÿ˜‚ Trs aku jelasin klo skrg dsa saranin mkn di usia 6bln krn sistem pencernaan udh siap nerima makanan selain asi. trs mkn itu harus duduk, durasi hanya 30nenit agar anak gk trauma makan nantinya

Baca lagi

Mertua dan ortuku juga tuh, padahal hp nya canggih jugaa, tau ada mitos tapi ngga smart perihal mpasi. Anakku ini 3 bulan 6 hari bun beberapa hari dia rewel habis nen, nen lagi (kurang) ortuku nyuruh beliin milna atau pisang gitu. Nggak aku jawab sama sekali pernyataan dia mau dikasih air putih juga. Sama aku, aku ambil anakku aku nenenin kalo gak gitu langsung suruh adik atau suami bikinin sufor. Dan jengkelnya suamiku mau ikutan ortuku, sampe dia bilang kalo aku tega lihat anakku kelaparan yaudah gt haduhh

Baca lagi

Susah yah Bun... Faktor orang orang terdekat apalagi yg uda. Berasa paling ngerti paling berpengalaman. Bayi nangis aja di bilang laper . Dan kalau ga di depan di belakang kita diam diam di suapin. Nasib ibu muda . Makanya pas anak pertama aku lahir. Aku hampir kena babyblues. Karena banyaknya org yg so tau... Yg menghantui anak aku untuk MPASI dini. Bahaya banget itu jelas jelas Uda di terangin tapiiiiii jangan lelah berkata tidak. Harus kuat kuatin hati dan terus mengingatkan bahayanya MPASI dini.

Baca lagi
5y ago

Betul bgt itu

jangan ya bun, rewel bnyak sebabnya awal2 buat new mom pasti bingung ngebaca kerewelan babynya tapi lama2 insyaAllah bs paham bun. klo mertua ngeyel bunda tetep hrs pertahanin agar jgn sampai kasih bayi bunda mknn selain asi. toh itu anak kita, kita yg berkuasa penuh utk menentukan pola perawatan anak kita. selama kita yakin dan paham dgn pola kita. klo abis nen usahakan di tepuk2 lembut punggungnya bun agar asinya ketelan sempurna. gumoh itu sisa yg ada di mulut bayi yg blm tertelan. semangat bun!

Baca lagi

Kita sebagai orang tuanya hrs lebih tegas bun. Saya juga sama kaya bunda, malah dari anak pertama mertua selalu nyuruh kasih makan. Tapi saya tolak sampai anak ke2. Dan kita harus minta dukungan dari suami juga. Supaya asi melimpah dan lancar sampai 2 tahun. Alhamdulillah suami selalu dukung dari anak pertama. Lbh baik suami juga mengetahui ilmunya bun. Jadi dia bisa dukung kita juga disaat kita perlu dukungan. Karna yg bisa ngomong sama mertua itu ya cuma anaknya. Semangat yaa ๐Ÿค—

Baca lagi

Anakku skrg usia 1 bulan 3 hari. Lg kuat2 nya banget nyusu. Padahal udah nyusu berjam2. Udah pegel. Udah lecet puting kanan kiri. Ya tp tetep aja kalo masih laper aku kasih asi lagi. Ntah itu aku pompa dulu krna udh peel banget kalo nyusuin langsung, trus gendong2, coba kasih minyak telon, ayun2 trus jg tidur sendiri. Ya memang capek sih, tp setidaknya aku menjaga utk ga ngasih makanan apapun ke bayi sebelum nanti 6 bulan. Punya anak memang harus kuat kan hehe

Baca lagi

BIG NO. Untuk kasih makan bayi sebelum 6bulan .. anak saya juga suka rewel dan kaka sama orangtua saya nyuruh untuk kasih makan (sebelum 6bln) tapi saya ga mau ambil resiko karena pencernaan bayi belum siap. Dan percaya bahwa ASI saya cukup dan mengenyangkan untuk bayi saya. Skrg nayi saya 9bln . Saya baru kasih makan pas 6bln .. bahkan sampe sekarang saya masih suka "dibully" karena saya kekeh kasih makan pas 6bln .. saya bodo amat mau diomong apa jg ..

Baca lagi

Sama bun saya belum lahiran aja udah di omongin. Katanya kalo anak km udah lahir kasih makan nasi sama pisang dikit biar gk kaget. Anak di kasih makan jangan di kasih susu mulu. Saya jawab tar kalo udah 6 bulan baru di kasih makan nasi. Kalo masih bayi jangan kasian ususnya belum kuat. Garaยฒ kaka ipar saya anaknya kurus soalnya ipar saya males kasih makan anaknya umurnya udah 5th. Masa mau di samain sama anak yang baru lahir. Elus dada saya

Baca lagi

Anak jangan jadiin bahan percobaannya mertua/orang tua bunda bun. Cari aman aja, tunggu 6bln. Ukuran lambung baby 1 bln itu kecit banget loh bun. Gumoh itu bisa jadi tanda dia kekenyangan. Mulut kaya orang laper itu gimana ya bun?? Kok saya gagal paham yah.. Kalo maksudnya kaya ngecap2 gitu atau ngunyah2 gitu, itu wajar dan normal. Anakku juga gitu dari umur 3mingguan. Sabar ya 5 bulan lagi baru kasih makan. Inget, "cari aman aja" bun :)

Baca lagi
5y ago

Apa yaa bun, klametan kaya orang laper , gini contohnya ada orang yg liat oranglain makan (pengen) kan mulutnya kyk gt

Lah,, bunda sendiri tau kalau rewel bayi belom tentu bayi laper. Terus ngapain nanya. Jadi ibu juga harus pintar. Jangan bayi rewel dikit dibilang lapar. Namanya bayi belom bisa bicara, ngasih tau perasaannya ke orang hanya dengan nangis. Kalo mertua bilang harus kasih makan bunda harus berani bilang tidak, jangan apa2 diiyakan aja. Itu bayi bunda, bunda yang lahirkan. Kalo bayi kenapa2 bunda sendiri yang menyesal

Baca lagi