bab anak

Anakku 9 bln. Makan dan nyusu ASI, Knp ya bab nya gak lancar? Ijo hitam dan padat. Sehingga wktu mau bab dia ngeden banget. Dan bisa beberapa kali bab, krna kluarnya dikit"... Buah sudah tak kasih, sehari sekali. Apa kurang ya bun? Apa salah dri ASI nya, krna sya gak pernah makan sayur? Tapi dri dia baru lahir saya emg jarang bgt makan sayur,,, tpi bab tetep lancar, setelah mpasi aja jdi begini ... Knp ya bun ada yg anaknya pernah ngalamin?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun utk anak di bawah usia 2 tahun, sayur dan buah itu cuma buat perkenalan, jadi justru jangan dikasih kebanyakan. Buah dan sayur itu mengandung serat, nah utk bayi usia di bawah 2 tahun, serat justru bikin sembelit gak kaya org dewasa yang emang butuh serat. Jadi, coba diubah lagi komposisi mpasinya, karbo, lemak, protein hewani, dan sayur sedikit. Buah utk snack aja sedikit. Anak jg juga baru mulai mpasi 2 minggu ini, pupnya lancar aja karena sayur cuma sy kasih sedikit biar kenal rasa. Semoga membantu ya bun

Baca lagi
3y ago

kalau gitu mungkin buahnya pilih yg ga terlalu bnyk serat bun, bs googling nanti buahnya apa2 aja utk lebih jelasnya. habis makan jg minum air putih dikit aja, jgn disusui. Kalsium dr asi menghambat penyerapan zat besi dari mpasi soalnya. Oh ya, kalau bayi makan bubur homemade huek2 mungkin karena teksturnya ngga pas kali ya? soalnya anak sy juga ngelepeh kalau terlalu kental..kalau terlalu cair juga sama dilepehin, jadi hrs byk coba2 tekstur. Biar gimana si baby harus belajar makanan homemade krn nanti kan ikut makan makanan keluarga, tktnya nanti susah bun kalau ga mulai dikenalin sejak dini. baby sy sejak makan mpasi homemade yg sy campur jg sm bubur fortif, pupnya jd padat ky pup org dewasa, warnanya cokelat jg. Tapi kadang juga masih lembek dan warnanya hijau kekuningan. Sy pikir mungkin itu tergantung si bayinya lagi banyak makan apa dari bahan apa yg sy masak, sy ganti2 soalnya

Saya pernah baca (lupa SS) Takaran sayur itu cuma sejempol si bayi aja πŸ™ƒ Lupa DSA siapa waktu itu posting nya Btw minum air putih engga ? Habis makan coba di kasih air putih Kalau anak saya paling topcer pake yogurt, hari ini pagi sampe sore belum pup, habis mandi sore dikasih yogurt malem pup Atau mentok nya pagi besok nya yogurt lagi nanti terus pup Jadi anak saya rutin yogurt dulu biar pup lancar buat probiotik nya sekalian

Baca lagi
3y ago

2 cup ukuran brpa ml bun?

saya pernah lihat dr. Deva bilang kalau anak habis makan jangan dikasih minum susu, minum air putih aja. mungkin dede nya kurang minum air putih, coba yoghurt bun yg plain

Baca lagi
3y ago

Oh pantes emg anakku makannya cer*lac sih

Kasihan bun kalo udh smpe warna ijo dan padat berarti keras itu. Bukan buah yg dibanyakin tapi air putih, pijat ILU dan juga sesuaikan tekstur makannya.

3y ago

Bisa tambahin lemak juga bun, EVO, butter atau keju gitu.

sembelit itu ksh yogurt anak ku klo smbelit pke yogurt sama buah naga alhmdllh manjur. skrg 11bln10hari

liat lagi komposisi mpasi nya bunda, sayur dan buah nya sedikit aja. utamakan karbo protein dn lemak.

Mungkin di takaran MPASInya bun? kebanyakan sayur ya? bs banyakin lemak coba

kasih buah naga Bun buat melancarkan bab

P

P