Nenen di satu PD aja

Anak sy usia 2bln kenapa yaa belakangan ini maunya nen di kiri aja sama sekali gamau yg kanan, kalau dijejelin yg kanan kaya mau muntah gitu .. saya cemas bund kalau lagi fase growth spurt / tumgi yg selalu pinginnya nen terus, apa kenyang cuma nen di kiri aja?? Soalnya PD yg kiri juga jadi lembek lama kenceng nya, apa krn anak nen di kiri terus?? Adakah yg sama bund? Trims bun ^^ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #1stimemom

Nenen di satu PD aja
39 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Kalau soal kenyang sih insya Allah tetap kenyang. Bunda bisa perhatikan tanda kecukupan ASI. Prinsip produksi ASI kan supply by demand dan dipengaruhi mindset. Jadi meski menyusu di 1 payudara, insya Allah tetap cukup. Namun, biasanya nanti ukuran payudara jadi besar sebelah, Bun. Mungkin ada yang membuat Si Kecil tidak nyaman menyusu di kanan? Apakah aliran ASI-nya lebih deras di kanan? Atau mungkin posisi menyusui di kanan kurang nyaman untuk bayi?

Baca lagi
3y ago

Tergantung kenyamanan bersama sih, tapi sebenarnya bentuk puting bukan kendala karena bayi menyusu di payudara. Dulu saya lebih sering menyusui di kanan, itu karena saya merasa kagik kalau menyusui di kiri. Nggak nyaman gitu ๐Ÿ˜… Coba observasi saja dulu.