Nenen di satu PD aja

Anak sy usia 2bln kenapa yaa belakangan ini maunya nen di kiri aja sama sekali gamau yg kanan, kalau dijejelin yg kanan kaya mau muntah gitu .. saya cemas bund kalau lagi fase growth spurt / tumgi yg selalu pinginnya nen terus, apa kenyang cuma nen di kiri aja?? Soalnya PD yg kiri juga jadi lembek lama kenceng nya, apa krn anak nen di kiri terus?? Adakah yg sama bund? Trims bun ^^ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #1stimemom

Nenen di satu PD aja
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

ternyata banyak yg sama ya bun😁 saya juga kanan kiri cuma 3bln aja itu juga kbnyakan yg kiri skrng samsek gamau yg kanan, bentuk pd udah gajelas tapi alhamdulillah bayi sehat aktif skrng udh 6bln besar dgn 1 pd πŸ˜‚

anakku sampai mau 2taon ini juga cmn nen 1 pd aja 😌 kadang gk pd sama suami, tapi yaudah lah musti gimana lg org bocahnya gk mau juga.. yg penting saran saya kalo cmn maunya 1 pd yg satunya ttp di pumping yaa bund

anakku juga maunya nenen yg kiri aja bun, dari umur sebulan malah an, dan sekarang udah umur 20 bulan masih nenen yg kiri aja, emang anaknya g mau sama sekali kalo d kasih nenen yg kanan, alhamdulillah sehat anaknya

baca2 komen trnyt banyak yg senasib πŸ˜… trus nanti gimana ya, size pd kanan-kirinya bisa sama lagi ngga klo udah berhenti nyusu? tolong yg pernah ngalamin bantu jawab yaa, terimakasih 😁 (numpang nanya ya bun 🀭)

3y ago

wah sudah berapa bulan bun hamilnya? kabari lg ya bun ntar kalo sudah menyusui 😁

Samaa bund.. Anak saya juga 2 bulan hanya mau nen sblh kiri aja... Udah usaha buat nyoba yg kanan tapi ttp gak mau lidahnya selalu buat penahan.. Kekhawatiran yg sma takut baby nya gak kenyang.. πŸ˜”

dicoba aja terus bunda bayi saya juga dulu awalnya gitu maunya yg kiri terus tapi saya coba susui terus yg kanan sambil saya ajak ngomong bayi alhamdulillah udah mau skrng

dl anak pertama gitu. nyesel banget.. pd satunya jadi lama ngisinya dan yg plg kentara sih sizenya... besar sebelah udah gt jauh lagi size kanan sama kiri haha

3y ago

tp kan lebih sering disusuin di sebelah satunya. jd yg lebih sering disusuin itu produksi asinya lbh banyak jadi ya otomatis lebih membesar

sama Bun..awalnya sih kanan kiri. tapi pas dia rewel aq ngasihnya langsung yang kiri biar cepat tenang. eh..sekarang jadi ga mau yah yang kanan.

sama Bun,q jg cuma sebelah yg di minum,sumpah rasanya gmn gitu jomplang sebelah,tp Alhamdulillah anak q gk gmn2,berat jg naik trs

aku bantu up aja ya bund, Alhamdulillah belum pernah ngalamin.. semoga dedek nya mau nenen di kanan kiri ya bund πŸ€—

3y ago

makasih yaa bund, postingan ku jd banyak yg jawab^^