kentut nangis

Anak sy umur 2bln lebih. Udah 7hr gak pup. Hari ini klo tiap kentut suka nangis kejer2. Udh sy pijat ilu, kayuh sepeda, sy makan pepaya tp blm pup jg. Gmn ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perutnya dipijet muter arah jarum jam bund. Jangan dipencet keras2. Trus maaf lubang an*snya dikasi tisu basah dilap2. Saya baca sih ada yg masukin 1/2cm termometer/cotton bud ke pantat tapi kok saya kasihan ya, anak masi kecil kok pantatnya dimasuk2i barang.

5y ago

Gpp bun, aku juga pas babyu ku ngga pup pup, aku masukin cotton bud dikasih baby oil dikit, tapi ngga masuk banget, cuman biar ngelicinin doang, Alhamdulillah ga lama langsung pup

Aku full asi jg gitu pernah sampe 10hr, tp klo kentut ga nangis,cuma bau aja,diterusin pijat ilu sama kayuh sepedanya,aku gitu dulu...kata dsa ku wajar klo full asi..tp klo bunda khawatir periksa ke dsa aja

ke dokter buuun.. ke Halodoc juga bisa. nanti obat yang diresepkan bisa langsung diantar ke alamatnya bunda kalau beli obatnya di halodoc juga. semoga babynya cepet sembuh ya buun..

Cepet ke dokter bun, kita tidak pup 3 hari aja udah sakit lo, apalagi baby๐Ÿ˜ข cepat sehat lagi ya

VIP Member

Anak bayi dbwh 6bln wajarnya bab sehari lebih dari 2x. Kalau smpai 7hari g bab langsung rjuk keDS mom

5y ago

Kalo asi ekslusif mh 1 minggu ga bab kalo anaknnya ga rewel masih aman bun

Ke dokter bun, kita aja ga pup 4 hari udah gmn rasanya.. Ini baby sdh 7 hari..

Kalau asi wajar kok Tpi kalau sampai nangis kgsg ke dsa

K dokter bun... Tkt ada sesuatu d sistem pencrnaannya

perbanyak asi, hubungi bidan

Itu harus ke dokter.