46 Tanggapan

saya baca komenannya lucu, dilain sisi takut Karna anaknya mpasi dini tapi dilain sisi juga bersyukur kalo anaknya sehat2 aja. aneh, bertanya tapi pas dikasih saran gak didengerin.padahal ibu2 disini baik loh Bun mau mengingatkan biar gak terjadi apa2 sama anakmu. mama dan mertua sayapun maksa sy terus kasih makan anaku yg baru 4bulan, tapi saya tunjukin buku KIA kalo dede baru boleh dikasih makan usia 6bln. kalo ngeyel, saya ancem mama dan mertua sy gaboleh gendong anak saya lagi. jadi ibu itu harus tegas dan punya aturan Bu, kalo anaknya (Amit2) kenapa2 pasti mertua mu Gamau disalahin

Hehehe kenapa harus nggak berani Bun buat bersuara toh demi anak mu,kalau kamu yang ngelahirin aja takut buat ngelindungin anak mu lha gimana orang lain.kamu tu punya hak buat anak kamu,orang mau bilang bla bli blu ble blo lha kalau salah masak angguk2 aja diturutin.kalau di hp ada app YouTube kasil lihat video edukasi yang njelasin seputar MPASI dan kapan mpasi dilakukan Kalau mau MPASI dini konsul dulu ke DSA.mertuaku juga nyuruh MPASI dini kasih mpasi bubur/pisang tapi dengan tegas aku menolak dan ngejelasin segala resiko yang bisa timbul.

VIP Member

pdahal ibu adalah malaikat pelindung bayi anaknya. lah klo malaikat nya menye² lembek begini harus kepada siapa anak minta perlindungan. jgn nunggu anak masuk rumah sakit dulu baru berani bergerak bu. pisang regal astaga. regal buat anak 6 bulan yg udh mpasi aja ngga boleh. ini buat bayi yg belum waktunya. Lawan dong lawan jgn menye². ngga inget bu ngeluarin anak taruhan nyawa. udh keluar mlah mengantar nyawa anak.

astaga msh aja ada yg ky gini..please educate urself bun knp bisa kepikir early mpasi bun?apa bb krg?omongan mertua?omongan ortu?omongan orang? plis bun, bunda jg instal aplikasi ini sehrsnya bunda tau mpasi itu dmn2 start 6bln klo ada mslh semacam bb krg ato si baby uda kliatan ky yg kpngn makan itu sy rasa solusinya gk hrs early mpasi emnk d usia segt baby uda mulai ngerti n ngecap2 klo kita makan tp bkn berarti dksi jg zzzzz ..

bun maaf ,buat ibu² disini saya mau tanya,kan saya habis melahirkan 2.5 bulan lalu,trus drahnya juga udah berenti sejak 2 bulan lalu,tpi sekarang kaluar lagi darahnya bnyk,,,dan pada 50 hri stlh mlahirkan saya tidak pkai gurita lagi,,,dan kemarin itu 3 hri sebelum keluar darah saya beli itu pelilit perut kaya karet gitu,saya pakai kencang bnget,,.jadi apa karna itu keluar darah??mohon di jawab bunda2

cek aja bun k dokter kandungan

jelas bahaya dongg .. suka heran dehh sama orang yang nanya kaya gini .. udah tau kan bidan dan tenaga kesehatan lain juga ngelarang bayi diberi makan apapun sebelum 6 bulan (cukup asi atau sufor) ibu mau bunuh anak nya ??? mau bikin anak nya sakittt???? pleaseee dong makk hal sebahaya ini masih aja di tanyain udah jelas GAK BOLEH !!! mon maaf saya emosi

yg berat jd ibu adl pertanggungjawabannya pd Tuhan bun. sdh siap andaikata Tuhan tanya.."kenapa kamu tdk bs menjaga anakmu dgn baik,padahal kamu sdh diingatkan?" sdh siap jawabannya? jika sdh gpp...saya tdk akn komentar soal mpasi bunda krn sdh banyak masukan baik yg disampaikan bunda2 di sini semoga Tuhan mudahkan jalanmu utk menjaga anak2mu

BB anakmu berapa?? ada masalah gizi atau susah naik BBnya ?? udh ke dokter belum?? 4bulan MPASI harus dalam pengawasan dokter. tekstur jg dikasih tau dokter. di bawah 6 bulan bayi ga boleh dikasih makanan padat setau saya. mending stop aja nunggu waktunya jgn inisiatif sendiri.

Kamu nanya bahaya atau tidak? berarti kamu ragu yah, ibu2 disini udah ngasi tau kalo itu bahaya mau biskuit mau roti pisang yah namanya MPASI dini gak boleh kalo bukan saran dokter. paham gasih? tolong lah kasian anaknya jangan nunggu ada apa2 baru nyesal. percuma.

BAHAYA DONG , MPASI DINI HARUS SARAN DSA . Coba di buka buku KIA nya . Itu yg kasi mertua? Trs ibu diam aja? anak sendiri tuh "My kid My rules" Harus berani tegas dan tegur . Nnti klo anak anda knapa2 yg disalahin pertama pasti ibuknya