MPASI

Anak saya umur 5bln. Kr2 untuk pengenalan MPASI mulai kpn ya bund yg tepat? Kmdn bagusy dkasih bubur saring dl / buah2an?? Ada yg blg ksh karbo + protein.hewani dl. Ada juga yg blg kasih bubur encer dan buah2an. Ini pengalaman pertama saya MPASI buat sikecil. ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

6 bulan pas mom. Kalau kurang dr 6 bulan harus konsul dengan dokter dahulu. Sekedar sharing, anakku MPASI hari pertama bubur dan asi. Hari 2 dan 3 bubur dan sayur, sayurnya hanya sedikit aja, hanya untuk pengenalan. Hari ke 4 dan seterusnya langsung menu lengkap karbo, prona, prohe, sayur, lemak tambahan. Buah bisa untuk snack. Buah dan sayur tetap ga banyak, krn bisa sembelit. Semoga membantu :)

Baca lagi
4y ago

anak sy juga mulai mpasi ini bun.. masuk usia pas 6bulan baru saya kasih pisang , kalo siang saya kasih alpukat. makan terakhir sy kasih bubur. gak terlalu encer juga bun. pokonya dia gampang nelen gak mukok.. sama pas kasih makan di seling sa kasih minum dikit2 itu aja pengalaman saya selama satu minggu ini mencoba mpasi anak pertama saya . dan alhamdulillah lancar πŸ™