Mpasi pertama makannya brapa x sehari

Mau tanya bun, awal mpasi si dede makan nya brapa kali sehari ya. Ada yg blg ckup 1x. Ada yg blg pagi sore bubur, siangnya pure buah. Gmna bun. Tlong ksh saran. Soalnya anak aku sbtu ini mulai mpasi. Mkasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 sampai 3 kali Bun, tergantung respon si bayi. Ada yg cukup 2 kali ada yg 3 kali. kebetulan saya mengenalkan bayi saya saat awal MPasi ituh 3 kali ya. Krn mam nya sering bareng juga sama saya, seklian ngasih contoh "makan tuh gini lho nak, selain minum susu ada proses yg manusia lakuin juga, namanya makan. ibu juga makan nih sama kayak adek " gitu πŸ˜…

Baca lagi

sehari 2x bun snack 1x πŸ‘Œ percobaan MPASI tuk makan 2x coba selama 2 minggu nanti selebihnya bisa di coba MPASI nya 3x snack nya 1x πŸ™ nah kalau ASI boleh langsung minum ASI gpp sesudah makan kalau sufor jeda dulu 1 setengah jam sehabis makan πŸ™

Baca lagi

yg 1x sehari biasanya baru coba2, klo yg udah 6bln pas biasanya 2x sehari pagi&sore. siang selingan buah/biskuit.klo aq buah saring kbtulan bru seminggu ini mulai mpasi. agak encer dulu bun biar gk keras bab nya.

Kalo baru awal makanan utama 2x, snack 1x . Makan utama boleh pagi sama sore Buah/snacknya siang

Baca lagi

anak saya lgsg 3x makan.. ga dikasih snack/buah. buah dikasih pas usia 7 bulan sbgai snack..

makan 3x sehari camilan 2x sehari pure buah itu bukan makanan utama, tapi hnya camilan

Baca lagi

1-2x makan utama 2-3x cemilan sisanya asi, jeda 2 jam per sajian

klo awal2 makan 2x bund

ini bun ada contohnya

Post reply image
2y ago

ada 1 lagi nih bun. aku ss dari 2 sumber yg berbeda. tinggal diikutin gimana enaknya aja bun. be fleksibel aja untuk awal2 mah, namanya kan baru pengenalan, bukan pemaksaan hehe

Post reply image

ni bun

Post reply image