Anak sakit

Anak saya umur 4 bulan jalan 5 bulan., sekarang lagi sakit bund Saya bingung , pengen berobat tapi gak pegang uang sama sekali ? udah coba minjem sana sini gk dapet... Saya gk tega bund ngliat anak saya lemes , dan lemah gitu karna buang air terus ?? cuma bisa dikasih daun jarak sama minyak kayu putih..s? Doaim bun biar cepet sehat?

Anak sakit
128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun,, ada kali tetangga nya yg bantuin , atau sodara nya , Lah bunda curhat disini mah pada jauh.. mau nolongin nya juga gmn Masa buat beli kouta bisa maksain ,buat anak ga bisa maksain ?? Anak bunda butuh pertolongan cepat , bukan di posting cepat ! Lagian saya baca postingan bunda , anak bunda ko udah di kasih makan pisang umur 4bulan ?? Bilang nya kata dokter boleh ?? Dokter mana yg bolehin bun ..?? Coba datangin lagi dokter nya , tanyain anak nya skrg ko jd sakit perut ?? Pasti dokter nya lebih tau kan... Duhhh ,, maaf ya saya sedikit nge gas-- gemes banget ---- πŸ™

Baca lagi
5y ago

Emang diare bisa nular ya??πŸ™„πŸ€”

Kalo lagi gak Ada uang tp Bayi diare kasih air putih kasih Gula Sama garam sedikit ( Gula haram barang sesendok Minta tetangga pasti dikasih apalagi kalo bilang Anak sakit) Nyari uang receh Bawa ke puskesmas ( Pengalaman waktu bener2 Gak pegang uang ampe ngumpulin receh 100, 200, 500 perak nyari ampe bawah kolong meja, Lemari, saku2 Dan lain lain πŸ˜…πŸ˜… )

Baca lagi
TapFluencer

Terus digempur asi ya bunda, pokokny cairan harus terus masuk, karena dehidrasi pada anak hitungannya jam bun, sangat berbahay Bisa cb oralit bun,, Kalo mmg sudah parah, mohon maaf ya bun, cb ini hp ny dijadikan jaminan saja buat pinjem uang tetangga atau kerabat lain, berobat ke puskes aja, anak utama

Baca lagi
5y ago

Iya bunda.makasih ya 😊 doain biar dede cepet sembuh..

Ke puskesmas aja bun,mumer kalo disana. Kalo gak ada uang samsek,bikinin air gula garam deh. Kalo sufor mending diliyat lg takarannya pas gak,kalo gak itu bs jd penyebab mencret. Kalo lemes bgt atau udah apatis harus dibawa ke puskesmas lho,krn kasian bisa dehidrasi bahaya

Bun, coba dibawa ke puskesmas terdekat (sesuai alamat KTP/KK bunda), di banyak daerah sdh bnyak yg menerapkan berobat gratis di puskesmas asal sesuai domisili, walaupun ga punya bpjs/kis. Atau coba hubungi pak RT/RW-nya bun, biar bisa dibantu.

jual apa gadaikan hp dulu apa lainya yang dipunya bawa ke puskesmas yang murah,, apa anaknya ngak ada bpjs bun,,hati2 diare kalau dah lemes bisa deidrasi soalnya pernah ngalami saya bun telat bawa jadi oknam 1minggu dipuskesmas sekarang saya ngak mau nanti2 kalau buat anak sakit

5y ago

Iya bunda..biasanya saya langsung bawa..tapi kali ini emang lagi bener" gk ada.. Mau ke puskesmas..besok ..doain ya bunda biar sehat... Ketularan anak tetangga ini bun

VIP Member

kalau diare jgan didiemin aja bun bsa dehidrasi nnti. gadaikan aja hp, itu beli kuota bsa msa untuk anak gbsa. kan bsa mnta bantuan sodara. kalau mnta bantuan dri sosmed itu susah bun orang mau nolongin jgakan jauh n belum kenal.

5y ago

Iya bunda...saya sudah usaa ko 😊 doain ya bunda biar cpt sehat

Aamiin bunda. Senoga lekas sehat ya de.. Menurut saya klo anak sakit gtu cb bunda gadai / jual barang berharga agar anak bunda bisa berobat. Kasin bun. Oya suami, ortu, mertua, sanak saudara bunda kemana? Ga bisa kah membantu

Baca lagi

Coba minta tolong soudara apa ortu/mertua....siapa gitu bun....pinjem uang dlu...kasian dedeknya udh lemes gitu.....kya anak kakak saya dlu sampai inep RS 2 mlm 3 hri...gara" diare...nangis sampai gak keluar air mata....

5y ago

Amiin....

Ada bpjs gak bu? Anaknya masih pipis gak? Kalau pipisnya berkurang, nangis sudah tdk keluar air mata, cenderung lemas/mengantuk, tangan kaki dingin, itu tanda2 dehidrasi berat harus segera diinfus cairan.