Toilet training

Anak saya umur 3 thn laggi saya coba toilet training adakah bunda yg sm lg coba ke anak

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya sudah 2thn10bln tapi saya selalu gagal tt, karena susah bgt. Setiap hari di afirmasi biar pipis/pup di toilet, & dia selalu bilang "iya siap bunnaaa" tp kenyatannya dia tetep ngiwir πŸ˜‚ Dahlah sabarin aja, aku gatau gimana/hal apa yg membuat dia kesulitan, aku cuma bisa mengajarkan, selebihnya biar dia berjalan pelan2 aja, soalnya kalo dipaksa buru2 saya nya keburu ga waras, & yg ada anak kena omel 😢 Hal yg mudah bagi anak2 lain blm tentu mudah buat anakku, jd aku berusaha ga memaksa dia untuk segera tt, lebih ke aku nyabarin diri aku sendiri sih ujung2nya :')

Baca lagi
2y ago

oh ya, anak kembar ya bunnn.. wah sabarnya harus berkali2 lipat si itu mah πŸ˜… semangat pokonya lah buat kita, pasti anak akan bisa disaat yg tepat, cukup kitanya aja yg belajar lebih sabar :')

dlu sy pkir toilet training itu susah trnyata gak bun di usia 3th ank sy sdh llus..caranya jgn memaksakan ank bun tiap hr tnya sma ank "bsk gk ush pke pampers ya? ini pampersnya uda gk ckup lg" jika ank msh blm mw jgn paksa tnya tiap hr seperti itu smpai ank setuju bun dan pastikan ank sudah bsa lepas celana sndiri itu lbh gampang bun ngajarinya ank sy cma 1 mnggu sdh bsa krn sy gk maksa sma sekali sy ngikutin kemauan ank smpai dia setuju dlm 1 mnggu psti ada missnya ya bun jd jgn di marahin ksh pengertiannya aja bun ..semoga berhasil ya πŸ’ͺ

Baca lagi

Alhamdulillah anakku umur setahun udah aku sounding bun.usia setahun klo siang nggk pake diapers klo malem pake,usia 1 setengah tahun siang nggk pake malem kadang pake kadang enggak dan klo berpergian aku pempesin takut kebobolan pipisnyaπŸ˜†sekarang usianya 23 bulan Alhamdulillah masyaAlloh tabarokallah siang malam sama sekali nggk pernah pempesan dan udah gk pernah ngompol setiap pipis atau puup ke kamar mandi dan klo kami berpergian pun udah gk pake pempes udah terbiasa mungkin klo pipis atau pup minta ke KM.

Baca lagi
2y ago

sma bun, anak sy usia 21 bln

sama bun,sbnrnya udh mulai agak lama tp kehalang sm salah satu fase pas dia lg tantrum2nya sementara sblmnya ga bgitu,kita ga boleh salah dikit dia ngamuk. dr situ proses belajarnya jd mundur lagi πŸ˜‘ ini menjelang 3 thn br mulai lagi, tp krn sy kerja,dirumah kadang orang rumah kurang konsisten toilet trainingnya,jd susah, pdhl anaknya udh mulai ngerti dan mau apalagi setelah kami renov kamar mandi dia semangat kalau diajak ke kamar mandi tp ya itu kunci utamanya (konsisten) justru kurang πŸ˜”

Baca lagi

intinya ibu nya harus sabar . sama harus telaten per berapa lama ajak anak ke toilet untuk pipis , lihat anaknya sering minum atau TDK , sama paling penting sering2 beri tau ke anak , Ade kalo mau pipis kita ke toilet ya ,lama2 anak paham soalnya anak aku Alhamdulillah 2 THN setengah sudah bisa di ajak toilet training semangat ya bunda 😁

Baca lagi

aku lgi cb2 jg bun, tp blm bneran serius. skrng anknya klo ppis atay ppup udh bisa ngomng,bukan sblm ppis atau ppup ngomng nya tdi pas dan ssudah. klo Tt lgi ku cb2 tp anknya ngomng nya, blm ma,blm. jdi y udh cm slalu di ajarin klo mau ppis atau ppup bilng y mas, btw ankku yg prtma lusa nnti gnap 23bln.

Baca lagi

harus sabar bun kalau toilet training πŸ˜… aku mulai toilet training anakku di usia 2th 3 bulan, sehari benar, besoknya gak benar alias bak dan bab di celana πŸ˜‚ karna aku sendirian jaga anak, jadi aku stop dlu, tunggu nanti ada nanny-nya πŸ˜… gak sanggup aku sehari ngepel lebih dari 10x 🀣

2y ago

anaknya gemuk ya bun??emang pants nya max utk.brp kg?

dlu anak prtamaku jg usia 3 thn aq ajarin tt . emg kudu sabar kitanya bun . glrn di tnya mo pipis apa ga. blgny ga. glrn dipakein celana tautau pipis .kan maenπŸ˜‚πŸ˜‚ sebulanan alhamdulillah ud bsa tt. skrg anak keduaku br usia 2 thn. nnti usia 2,5 thn deh br aq mau coba utk tt

2y ago

sbar bunda, anak beda beda tergantung kesiapan si anak, anak sy udh lulus TT, Alhamdulillah

klo saya dulu stiap mau tidur pasti tak ajakin pipis dulu.. trus ttp pke pampers kalau malam,kdang masih ngompol kadang gak..pas 2tahun setengah lepas pampers sm sekali anaknya yg gak mau lagi pakai pampresπŸ˜… tp tetep di kasur saya kasih perlak bun, antisipasi hehehe

dulu pengalaman aku, anak aku umur 1,5 tahun udah aku ajarin tt jadi setiap 15-20 menit aku tongkrongin di wc, kadang pipis kadang ngga, kita sabar2 aja, tapi alhamdulillah lama2 bisa belum 2 tahun udah lempas pempers alhamdulillah hahaha