Toilet training

Anak saya umur 3 thn laggi saya coba toilet training adakah bunda yg sm lg coba ke anak

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dr usia 24bulan sdh sayaa tt bun, Alhamdulillah berhasil setelah 1bulan tt, harus tlaten dan sabar si kuncinya.. cm kl tdr malam masih saya pakaikan popok si bun, karena kdg dy masih ngompol :p semangat bunda :)

ank ku yg prtama sm yg k dua alhamdulillah bund umur 2 thn sudah tdk ngompol dan langsung aqu ajarkan pipis k kmr mandi atau pup k kmr mandi yg pnting kita gak sering tanya k ank mau pipis atau engk..

anakku 2y3m, Alhamdulillah kalo pipis udah bisa kontrol dan ngomong sebelum keluar. tp kalo bab belum bisa, sering kebablasan πŸ˜† TT emang susah, perlu kesiapan ke dua belah pihak. semangat bun

anakku dari 16 bulan udah toilet training Alhamdulillah sekarang 22 bulan sejak mulai tt ga pernah beli popok lagi sabar dan sounding kuncinya kalau toilet training

2y ago

kalo saya malam saya ksh pampers masihan minum susunya bnyk pernah saya lepas pampersnya malah ngompoll bnyk untuk pakai perlak kasurnya. pdhal sblum tdr sdh saya pipiskan enaknya gmn ya ??? kalo mlm .. pagi siang sore gak pernah ngompol mesti ngajak ke wc karna ngomong pipis jd gak pakai pampers hanya cd pun aman

Sy beliin ini bun 2 bulan sebelum potty training. Hari ini hari pertama training alhamdulillah udah ngerti dikit2 walaupun masih ngompol juga

Post reply image

alhamdulillah anakku mulai umur 1thn setengah udh ke toileet bun ,trs pipisnya udh bisa sendiri ,, jadi ga perlu pskek popok😁

Saya mam anak saya sdh 3 thn 3 bln tetep pakai diapers, susah bangettt 😭😭😭😭

ak akhir taun rencana mau tt . nunggu anak sunat dulu tapi hehe

dulu anak ku usia 2th udh toilet training.. alhmdulillah sukses..

2y ago

kalo pas tdr malam anak saya msh tak pakaikan pampers soalnya minumnya bnyk sekali pernah sekali saya coba masih ngompol untung saya ksh perlak kasurnya ... enaknya gmn ya kalo tdr malam

sama nih anak sy pun sedang TT, baru berjalan 2week,