Anak terlambat berjalan

Anak saya umur 16 bln baru bisa jalan 2 sampai 3 langkah aja,ada yang tau cara biar dia bisa berjalan lancar??

Anak terlambat berjalan
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

red flag berjalan umur 18 bulan Bun, jadi 16 bulan udh bisa 2-3 langkah udh bagus dan masih aman. gak tergolong telat bun. tinggal distimulasi biar anaknya semangat dan berani. kalo anak saya dipancing pake semangka. kebetulan anaknya suka semangka. jadi dia ada target dan usaha buat mencapai yg dia mau. dan kalo udh bisa mencapai target harus dikasih ga boleh makin mundur makin mundur kitanya. nanti dia malah jadi malas. tumbuh kembang anak memang berbeda-beda tapi kalo saya tetap mengacu pada red flag-nya. biar apa?? biar kita sbg ortu jg ga malas untuk menstimulasi anak. jadi ga pasrah "nanti juga bisa sendiri". kalo emang anaknya udh ada kemauan masa ia gak kita sambut.

Baca lagi
2y ago

udah bisa bund,,cuma merangkak xa yg belum,di suruh ngambil mainan yg dia suka malah gulingΒ² dia supaya nyampe ke mainan xa

biasanya cepet gk nya tergantung kondisi si anak sih ,ada kemauan apa gk nya, kl dr nutrisi pun kayaknya hanya membantu aja , soalnya dulu anakku 11 bulan udah jalan 1 tahun dah lancar jalan cepet dr makanan ya biasa aja cuma asi n makan yg kadang susah, sedangkan anak saudara yg gizinya bagus makan bagus pake sufor yg mahal juga badanya gede bagus bear tinggi di atas rata-rata tapi jalanya lambat 18 bulan baru mulai jalan, seperti nya dmsih dr semangat si anak itu sendiri dan kekuatan tulang nya ,anakku dulu rajin Tummy time

Baca lagi

anak saya pas belajar jalan saya duduk yg jauh trus saya panggil2 saya semangatin biar belajar jalan ke saya.. kalo udah sampe ke saya trus ke ayahnya yg lebih jauh lagi.. pokoknya di pancing gimana caranya si anak yg bikin tertarik.. kadang emak bapaknya teriak2 heboh alay gitu bund biar anaknya semangat. dan alhamdulillah anak saya dr belajar jalan se langkah 2 langkah, 3 hari kemudian langsung bisa jalan lebih jauh..

Baca lagi

anakq wktu baru belajar jalan dan udh bisa 2 atau 3 langkah,tiap hari tak ajkin beljar jalan Bun,caranya anak tak suruh berdiri trus aq dduk agk jauh,trus manggil2 anak smbil semangati gitu,klau smpai di aq nanti tak peluk πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… trus anakq beljar sndri tiap hari bbrp hari aj udh lancar jalan,lama2 kuat lari krna liat kucing depan pintu (anakq tkut kucing wktu itu) πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Beri banyak kesempatan untuk dia berjalan, bergerak. Minim di gendong, tapi ga dititah juga kasihan tulang tangannya. Misal dibantu pakai kursi (dorong-dorong kursi, dorong galon), merambat di dinding. Alhamdulillah anakku 12 bulan bisa jalan. Aku targetkan 1 tahun jalan, Alhamdulillah kekabul. Tetap semangat dan bahagia menemani anak. πŸ₯°

Baca lagi

sama bun, anak saya jg 16 bln blm bisa jalan.. kayak takut gitu buat ngelangkahin kaki nya & klo berdiri kdang seenaknya ngerebahin diri ke belakang.. buat deg degan setiap ngajarin jalan trus kalo d ajarin jalan d luar rmh, dia cuma berdiri aja lama, abis tu nangis karna takut melangkah

terus dilatih bu, kasih bangku kecil untuk dia dorongΒ² atau pancing dgn mainan favoritnya. anaknya gak terlambat kok, redflag berjalan 18bln, jd 16 bln sdh bisa melangkah sdh bagus tinggal dilancarin aja.

ada prosesnya bunda tidak perlu d paksa bisa jalan lancar,,,santai aja bund,nanti bisa lancar sendiri tidak usah takut karna umur segini umur segitu,tidak usah khawatir

kalau kponakan saya ,pas lancar2 bnda yang dia ingin di taro aga jauh tuh nah tar dia ngambil sambil jalan di dmpingi kta dri samping ,sampai skrng jdi ktagihan jalan

terlambat itu diatas 18bulan baru bisa berdiri batas toleransinya itu sampai 18bulan itu udah bagus bisa 2 3 langkah tinggak distimulasi lebih giat lagi ya