Cara membuat anak tertidur lelap pas malam hari

Anak saya masih krg sebulan tapi pagi bagaikan malam malam bagaikan pagi ... Susah banget buat dia tidur lelap setiap malam alhasil sering begadang tidur larut bahkan ga bobo ya... Bun ada ga sih cara terbaik buat anak tidur lelap setiap malam

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo masih kurang sebulan memang masih belum menentu pola tidurnya bun, dulu anakku juga gitu. skrg udah sebulan 16 hari, pola tidur udah mulai terbentuk. biasanya anakku bangun jam 5 subuh buat nen&ganti popok, habis itu main bentar trus tidur lagi. jam 7-8 aku bangunin buat mandi, setelah itu nen dan main bentar baru tidur lagi sampe siang. pokoknya siang sampai magrib aku usahakan ajak main, kalopun tidur biasanya tidur yg bentaran doang. kalo udah jam 8 atau jam 9 baru deh lampu diredupkan. walaupun belum setiap hari seperti itu ya bun, kadang juga bayinya baru mau bobo jam 3 subuh atau semaunya dia deh hehe. tapi untuk rutinitas aku tetap usahakan seperti itu. insyaallah lama-kelamaan akan ngikut kok bayinya, semangat bun, masa nb memang yg paling bikin begadang hehe

Baca lagi
12mo ago

betul bund...yah nikmati aja dulu bund karena waktu gak akan pernah terulang kembali๐Ÿฅฐ semangat buat jagain bayi NB๐Ÿ’ช

Anakku usia sebulan bun, alhamdulillah kalo malem bisa tidur +- 5jam bangun cuma buat nyusu. Kalo tips dr aku yg kurasa manjur 1. Ngajak ngomong bayinya dek, kasih tau siang dan malam kalo siang waktunya main kalo malem tidur 2. Sebisa mungkin bikin rutinitas (tp kadang bayi ga ketebak bun ๐Ÿ˜‚) udahlah siang diajak main malemnya tetep melek juga, tp kalo ada rutinitas insyaallah malem ttep bisa tidur ga begdang. Kalo anakku kebiasaan habis dimandiin tidur dan pasti melek itu duhur jam 9-11malam, sama jam 4 subuh. Tapi kita syukuri aja bun yg penting anaknya sehat meskipun agak rewel ๐Ÿฅฒ semangat ya bun.

Baca lagi
TapFluencer

Kl newborn si wkt tidurnya masih menyesuaikan ketika di perut bun. Jadi utk proses tidur yg enak ya panjang, biasanya kl sudh sebulan lebih nnt baru enakan tidurnya. NB jg masih active sleep jadi emg sabar dl. Kebetulan baby sy jg spt itu bu, bahkan siangnya tidur cm setengah jam doang. Kasian dia kl gabisa tidur nyenyak memang, tp kl dipaksa belajar sleep training takutnya bunda stress krn prosesnya yg panjang dan kita blm paham pola baby. Utk sy sendiri rencana sleep training start 2 bulan melihat kesiapan bby jg, sy sudh konsul dg DSA sebelumnya.

Baca lagi
12mo ago

Bikin rutinitas bun. Spt contoh kebiasaan sy ya, jam 5 bangun itu diajak jalan jalan sklian beli sarapan, bobo bentar jam 7-set8 berjemur, jam 8 mandi, minum susu, bobo. Dan proses dr mau bobo ke bobonya itu lama bisa 1-1 1/2 jam kadang jg ga manjur wkwk. Yg penting kita tau pola baby dl, abisitu dibentuk sesuai sm keinginan kita tp kuncinya sabar ya bun krn masih beradaptas

bun coba olesin calming baby cream, anaku juga suka begitu mlm jadi siang, siang jadi mlm, tp semejak aku beli si calming baby itu setial mlm sebelum tidur aku olesin keperut sampai dada sama punggungnya alhamdulillah klo mlm skrg mau tidur palingan bangun cuman mau nyusu aja,

12mo ago

di anakku alhamdulillah ngaruh bun

waktu siang diusahakan bgun bund..sehari bayi nb akan bangun selama 8 jam..jadi misal bangun jam 1 siang diusahakan ttep melek sampe jm 9 mlm..nnti stlah itu psti pules bgt tdurnya pling bgun cmn mnta susu trus tdur pules lgi ga rewel

12mo ago

ttp nyusu

newborn emang gitu bun, masih blm beraturan pola tidurnya. tapi bisa diajak ngobrol dedeknya bilang klo ini siang atau klo ini malam, trs klo malam biasakan pake lampu redup aja bun biar dedeknya bisa bedain antara siang dan malam

Klo aku gaada trik tp bby udah mulai anteng sendiri bobok malamnya, aku pakai lampu tidur kalau mlm bun, gatau ngefek apa ngga tp dibbyku ngaruh

12mo ago

kalau saya pakai lampu tidur malah saya yang gak tahan pengen merem๐Ÿ˜…

anaku 40hr aja masih hobi begadang bgt bun bobo jam 8 mlm, jam 2 udah melek. bisa ampe siang gak mau bobo ๐Ÿ˜ต

sama Bun baby jam 3 bgun smpe jam 6 kdg dr jam 12..di jam2 lain dia bubuk bgun pas pup pipis ma asi aja

stiap malam jadwal tidur lampunya kasih redup aja mom..