mohon bantu jawab ya bunda yg sudah berpengalaman πŸ™

Anak saya gak terbiasa Dbf karna pas lahiran saya +covid jadi gak bisa langsung ketemu anak saya, selama terpisah saya pumping dan dibantu sufor karna asi masih dikit. Setelah pulang dari RS, saya coba Dbf, kadang dia mau, kadang ngamuk. Saya suka ttp paksain dbf, meskipun cuma sebentar, tp masalahnya saya jadi malas pumping asi dan sekarang asi saya seret.. saya coba pumping dan cuma sedikit sekali, 1 jam cuma dapet 30ml kadang kurang. apa masih bisa deres lg ya bun? saya pernah coba pumping tiap 3 jam tp ttep aja sedikit, apa sudah mau kering ya bun 😞 minta tips dong bun biar asi saya keluar lg.. **EDIT*** Trimakasih bunda2 semua yg sudah share pengalaman dan kasih masukan, saya akan coba saran dari bunda2 semua, semoga bunda semua diberi kesehatan.. Amin πŸ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa banget bu, malas pumping, relaktasi bu.. dbf jangan di paksa, nanti anak trauma.. perlahan bu.. ganti media dot pakai sendok/pippet, skin to skin, olesi asi, biar anak cari bau susu ibu nya, banyak2 baca ttng relaktasi atau peri ke konselor laktasi, biar asi terus produksi, mau ga mau pumpibh, atau belajar marmet bu, perah pakai tangan, liat caranya di youtube.. banyak minum air putih, bantu pakai tambahan booster asi bu, coba pakai Nen Ibu yg Kelor buat imunitas juga bagus, dan Fenugreek. liat ig nya @nen.ibu 35rb buat 1bulanan https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

Bunda BB nya brpa? 1 liter air untuk BB 20 kg, kalo BB bunda 50 berarti 2 liter setengah per hari minumnya Makan sayur dan kuahnya yg banyak, kuah bening bayam + tahu/tempe, daun katuk + tahu/tempe, labu siam + tahu/tempe, biar bunda gak eneg kasih minyak makan sedikit Setiap selesai menyusui Bunda langsung makan lagi, nanti terasa sendiri ASI nya makin banyak bun

Baca lagi

Bun ceritain dong pengalaman saat melahirkan positif covid gmna ? aku positif covid Bun dan seperti nya harus dirujuk drumah sakit covid buat melahirkan . brpa lama bunda terpisah dri baby ? trus lahiran normal bisa ga Bun ? lahiran sendirian juga Bun ? tlong bantu jawab πŸ™

3y ago

iyaa Bun makasih ya Bun atas pengalaman nya . bunda aja bisa melewatinya masa saya ga bisa πŸ™‚ harus kuat ya Bun demi debay.

VIP Member

sangat bisa bu. karena pada intinya keluarnya asi itu supply by demand. saya dl jg sedikit sekali keluarnya bu. tp per 2/3jam cb di pumping terus dan makan sayur jg. oh ya, kurangi wasΒ² dan stres spy aman tentram waktu pumping . semoga membaik bu

coba bunda perbaiki pola makan, banyak konsumsi sayuran, buah, air putih min 3 liter, dan yang terpenting bunda nggak boleh stress, harus yakin asi akan cukup untuk dedek bayi, semangat bunda πŸ€—πŸ€—β€οΈ

coba ke bidan Bun atau konselor laktasi buat belajar pelekatan yg benar mumpung dedenya masih kecil jadi bunda sama Dede sama sama belajar lagi, si Dede lagi bingung puting mungkin bun

Tetap rutin bun, walau hasil pumping 30mL, trus buang jauh2 pikiran asinya kaya nambah seret, ntar malah bikin seret. Coba ikuti ig anisacahya, bagus bgt tuh banyak solusi buat mengAsi

tetep rutin bund aku juga gt dikit sampe PD di pencet2 biar keluar banyak engga juga, makan asi booster sama banyak makan sayur2, aku cocok sama bayem dan pare

banyak minum air putih, coba perah asi dengan tangan langsung nggak pakai pompa, bisa juga pijat laktasi

up