mohon bantu jawab ya bunda yg sudah berpengalaman ๐Ÿ™

Anak saya gak terbiasa Dbf karna pas lahiran saya +covid jadi gak bisa langsung ketemu anak saya, selama terpisah saya pumping dan dibantu sufor karna asi masih dikit. Setelah pulang dari RS, saya coba Dbf, kadang dia mau, kadang ngamuk. Saya suka ttp paksain dbf, meskipun cuma sebentar, tp masalahnya saya jadi malas pumping asi dan sekarang asi saya seret.. saya coba pumping dan cuma sedikit sekali, 1 jam cuma dapet 30ml kadang kurang. apa masih bisa deres lg ya bun? saya pernah coba pumping tiap 3 jam tp ttep aja sedikit, apa sudah mau kering ya bun ๐Ÿ˜ž minta tips dong bun biar asi saya keluar lg.. **EDIT*** Trimakasih bunda2 semua yg sudah share pengalaman dan kasih masukan, saya akan coba saran dari bunda2 semua, semoga bunda semua diberi kesehatan.. Amin ๐Ÿ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sangat bisa bu. karena pada intinya keluarnya asi itu supply by demand. saya dl jg sedikit sekali keluarnya bu. tp per 2/3jam cb di pumping terus dan makan sayur jg. oh ya, kurangi wasยฒ dan stres spy aman tentram waktu pumping . semoga membaik bu