Bayi 3 bulan jarang bab

Anak saya full asi, skrg usia nya 3 bulan.. anak saya kok jarang ya bab nya, ini udh seminggu gak BAB.. Apakah normal ya Bun #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #1stimemom

Bayi 3 bulan jarang bab
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi full asi bisa tidak pup 7-14 hari mama dan normal. tapi tetap tidak nyaman. jadi disarankan rajin Pijat ILU untuk kembung dan holic juga gowes kaki agar mudah pup. untuk sembelit berlebih atau mengkhawatirkan mama bisa segera konsul ke dokter ya mama. dulu saya pernah diresepkan obat krn maaf duburnya berdarah (maaf tidak bs saya share namanya khawatir beda diagnosa/tidak toleran di bayi mama πŸ™πŸ˜Š) semoga membantu ya πŸ’•πŸ€— Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama β˜ΊπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

ankku smpe prnh 14hari bun. konsul sm bidan jg dokter ktanya wajar klo ank ASI jrang BAB btas normal nya 14hari itu. jdi klo jadwal ppup nya itu misal hari senin Brarti minggu dpn ppup nya Di hari slsa,gtu aja. kdang 4hari udh ppup. tp ini gnti Sufor ppup nya mlah gk trduga kmren baru ppup, Hari ini ppup Lgi udh 2x.

Baca lagi

anakku juga dulu masih asi pup nya seminggu sekali bun, pas udah mpasi kadang dua hari sekali.. selagi fases nya ga keras dan bermasalah aman aman aja bunda, yg penting bunda nya banyak minum air putih dan makan sayur

ibunya harus banyakin minum air putih bun . penglamanku gtu klo anakku ga bab sehari aja aku panik. bayangin aja buna aku biasa minum hmpirr 4 liter sjri

VIP Member

Anak saya kemarin jg gtu bun, umur 2, 3 , 4 bulan jarang bgt BAB nya.. Ternyata tiap posyandu, Timbangannya naik 1 kg trs mungkin jadi daging kali ya..

Baca lagi

full asi batas nya 14 hari ya mak.... salfok sama ekspresi dd nyaa 🀣🀣🀣 kayak takut pngen nangis

VIP Member

full asi g bun? klau iya itu normal, toleransinya 14 hari. klau sufor, mngkin sufornya g cocok

Tenang aja bun anak ku juga gitu jarang bab umur juga baru 3 bulan sama kayak anak bunda

normal bund... maks 14 hari kalau dedeknya gak rewel / demam masih normall

VIP Member

anak saya 3 bulan , dan bab nya 1 minggu sekali bun tapi lgsg bnyakπŸ˜…

3y ago

kyak anak syπŸ˜‚