rambut bayi

anak saya berambut lebat bwaan dr wktu lahir,mau dibotakin tp sayang,gmna menurut bunda bunda bila anak saya tdk dibotakin apa akan brpengaruh pda kesehatan???

rambut bayi
350 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya ikutin sunnah bun.. rambut bayi dicukur habis. Nanti rambut cukurannya ditimbang ditimbangan emas.. misalnya dpt 3 gram berat rambutnya.. nanti 3 gramnya itu di kali harga emas tertinggi skg.. terus uangnya di sedekahin diberikan ke kaum duafa dan yatim piatu.. katanya insyaAllah buat tabungan di akhirat dedeknya nanti..

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun yg penting jgn ngebebanin ortu.. insyaAllah klo ikutin sunah ga akan ada ruginya kok ๐Ÿคญ

gapapa sih Bun di botakin kan itu rambut bawaan lahir dan biasanya memang harus di botakin karena kotor kalo dari awal udah lebat insyaallah numbuhnya pun sama Bun dan lebih cepat juga lebih bagus lagi nanti rambutnya ini keponakan saya dari lahir udah lebat rambutnya,di botakin 2 kalo tumbuhnya bagus dan lebat juga

Baca lagi
Post reply image

Kalo menurut ku mending dibotak in bun, itu kan (kluwat) istilah jawa bawaan dari lahir,, biar nnti tumbuh rambut yg baru lagi,, menurut islam juga sebagian potongan rambut kudu ditimbang disamakan dg harga emas trs di kruskan jmlh uangnya, llu dibagiin ke anak yatim & fakir miskin .. Gatau lagi kalo bunda g cocok .!

Baca lagi

Mantap bun.. banyak banget rambut nya.. kalau dr yg pernah aku baca sebaiknya di cukur bun, karena rambut dr lahir itu sudah mulai tumbuh dr dia usia 8 minggu.. jd rambut nya uda kena ini itu, jd demi kesehatan sebaiknya di cukur.. tenang aja bun, kl dasar nya lebat dan cepet tumbuh, tar jg bs gini lagi rambut nya..

Baca lagi

Sama kaya anak saya lebat bgt pas lahir. Ngapain sayang ntr jg numbuh lagi, itu rambut kotor jd saya emang nyukur abis. Emang pas numbuh ga rata dlu. Saya nge botakin anak sampe 3x wkwkwkwk karna bayi kalo lg nyusu kepala nya gampang bgt keringetan kasian aja sih, skrg udh 18 bulan udh lebat, berponi & bs dikepang wkwkwk

Baca lagi
5y ago

Sama bgt bun, bagian belakang nya. Blom ko bun ntr jg numbuh. Anak saya jg 3x dibotakin gitu ko, jd kaya pake peci yg putih ituloh yg bentuknya bulet. Ntr lama lama jg numbuh

Anakku,juga lebat bund rabutnya_ndak aku botakin,cuma dicukur sampe tipis tp gg sampe botak.(sekarang usia 4 bln). Kalok untuk masalh kesehatan aku kurang tau ya bund tp dari pengalaman Tanteku dulu(kata kakek n nenekku) juga gg dibotakin bund rambutnya (sekarang tanteku usia 32 thn) Sehat selalu ya nak๐Ÿคฒ๐Ÿ’•

Baca lagi

jangan bund anak saya jga gtu, dri lahir rambut lebaat, awalny mau d ptong sayang tpi baca2pun dri segi medis jg nyaranin u/ ttap di ptong akhirnya tetap d potong & klo emng dasarny tumbuhny lebaat, sbentaar jg tumbuh lebaat bund jangan khawatirr.. ini fto skitar satu mingguan stelah potong bund

Baca lagi
Post reply image

Klo saya ttep saya botakin,,,soalnya klo dlm rahim tu kotor,,,rambut anak saya duaยฒnya juga lebat,,tak botakin semua ,,yg.oertama malah waktu bayi pjg dikit saya botakin,,mulai sejak umur setahun gk prnh saya potong lagi,,,lg potong nya misal kpnjgn potong smpe pundak,,,cewe semua juga...๐Ÿ˜

VIP Member

Botakin bun pas habis aqiqahan krna itu rambut darah nanti kan rmbutnya juga di timbang juga, jangan takut gk numbuh bun itu aja lebat banget apalagi pas udh di botakin nanti tumbuh rambut baru lebih banyak, tapi itu hak bunda sih klo rmbut anak saya sih di botakin pas abis aqiqah krna itu rmbut darah

Baca lagi
4y ago

Iya maksudnya kan dr dlm perut.. kena air ketuban, darah.. sebaiknya di cumur habis.. klo saya jg masih pake aturan agama aja bun, nanti rambutnya ditimbang ditimbangan emas.. terus uang dr hasil timbangan rambutnya disedekahin ke kaum duafa dan anak yatim yg tdk mampu.. tp ya bebas2 aja mau dicukur apa ga...

TapFluencer

maaf, bunda muslim bukan? kalau muslim, sunahnya bayi baru lahir di aqiqah dan cukur rambut bayi, lalu bersedekah seberat rambutnya senilai emas/perak. kalau belum mampu aqiqah dan bersedekah, sebaiknya dicukur rambutnya. manfaat nya banyak bun, tadi saya baca ada artikel di TAP ini.