susu formula

anak saya 1,7 tahun bun, bentar lg insyaallah mau punya adek. dan saya lgbelajar dia minum susu formula walau asi masih tp malem aja pas mau tidur. tp tetep sblm nen asi di kasih susu botol dulu. nah bun anak saya ini minum susu sgm vanila, tp mencret 😒 pernah di coba bebelac di minum beberapa kali ga mencret tp anak nya gamau lg minum. saya cb kasih sgm lg diabisin sm dia. dia udah bs minta susu sendiri kalo ga di kasih bakal ngamuk. sblm sgm saya udah cb vidoran, sm bebelov jg. dan gamau semua. bun kira2 susu apa yaa yg rasanya mirip am sgm vanila tp ga bikin mencret :'')

susu formula
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun sebelumnya, yang saya dengar kalau bunda lagi hamil itu tidak boleh menyusui lagi, karena akan berdampak gak baik buat kesehatan dedek yang lagi nyusu, maaf kalau salah yaaa, saya hanya dengar-dengar dari orang yang diatas saya bun πŸ™

3y ago

oohh begitu, terima kasih ya bun untuk ilmunya hehehe

aku juga lagi cari yg cocok nih bun... awalnya si dede pake lactogen. tapi kayaknya mulai bosen sm rasanya. di coba selingin enfagrow essential tapi masih sama aja. masih cari cari yg cocok. btw itu salfok sm MIEnyaπŸ˜‚ enakk

Kok aku malah ngiler sm foto mienya yah πŸ˜… Bs coba Morinaga vanila bun, aku gak tau mirip atau gak sm sgm, tp morinaga yg disarankan sm dokter anakku waktu mau kasih sufor, katanya yg paling mirip sm asi itu morinaga #CMIIW

frisian flag rasa madu rasanya mirip bgt sama sgm madu ,, mungkin yg vanila jg rasanya mirip, anak sy jg dlu pake sgm bab nya keras,, di ganti susah bgt tp stlh ktmu rasa yg mirip alhmdlh mau, akhir nya pake frisian flag bun,

frisian flag rasa madu rasanya mirip bgt sama sgm madu ,, mungkin yg vanila jg rasanya mirip, anak sy jg dlu pake sgm bab nya keras,, di ganti susah bgt tp stlh ktmu rasa yg mirip alhmdlh mau, akhir nya pake frisian flag bun,

VIP Member

kalo anku dikasih sufor apa aja g mau trus aku tambahin madu disufornya πŸ˜…πŸ˜… ternyata doyan tapi madunya dikira2 aja... pokonya ada aroma2 dan sedikit rasa... soalnya g bagus juga buat pertumbuhan giginya

Baca lagi

Klo mencret, ganti susu nya bun. Kasian si anaknya. Walau ngamuk, gpp ganti aja bun. Usia segitu emg udh bisa tantrum. Apalagi pas tau mau pny adek. Persis sm anakku dl, di usia segitu udh mau pny adek.

sama dong bun saya juga sedang hamil dan masih menyusui. sgm anak saya juga gak cocok diare, saya coba bebelac lactogrow dancow dia gak mau minum. dia cocoknya sama puregrow atau s26 baru mau bun.

aku awal awal nyapih (mengganti dg sufor sgm) awalnya bab trs tp cuma sbntr an aja sehari tp diimbangi dg makan banyak jd ga lemes babynya.. terus aman aman aja.. mungkin krn penyesuaian kali ya

VIP Member

buk kalo segala susu tidak cocok jalan satu2nya konsul dokter . ksian klo d cobain satu2 dia bakal mencret berulang2 .. oiya fotonya d nsfw ya soalnya bkin slah fokus sama pertanyaan 🀣🀣