Maaf bund mau bertanya

Anak saya 11 bulan baru paham klo giginya rengang sepertt itu apa itu yg di maksud Lip tie Soalnya saya bru paham klo gusinya gt bahaya bun harus di oprasi 😭 bantu Jawab ya bund

Maaf bund mau bertanya
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

gapapa bun, ga harus operasi kok kecuali anaknya susah nyusu dan ngomong itupun bukan operasi besar, cm di insisi aja, anakku ada lip tie juga dan lbh panjang dari itu (bisa dibilang lbh parah) tumbuh giginya jg renggang bgt, tapi dia bicaranya alhamdulillah lancar, sampe usia 1,4 taun dia jatoh dari kursi malem2 lip tie nya sobek bedarah gitu, paginya uda ga luka tapi krn worry aku ttp bawa ke dsa pas diperikasin katanya ga knp2 malah enak gausa insisi lagi hehe, so gausa khawatir ya bun, semoga sehat selalu sekeluarga 🫢🏻

Baca lagi
TapFluencer

Halo bun. Kebetulan aku drg. Itu masih dlm batas normal kok. Gigi susu emang lebih renggang drpd gigi dewasa krn ukurannya lebih kecil. Pada umumnya kalau anak giginya rapat, saat tumbuh gigi dewasa jd berjejal. Jd ga ush khawatir ya. Yg penting kebersihannya aja dijaga. Tetap dibersihkan pake kasa lembab terutama kalau anak minum susu di tengah malam. Tp tetap diobservasi ya. Dan kalau bs si kecil udah mulai diperkenalkan ke drg yaa. Ada spesialis gigi anak kok 🫰 Semoga sehat2 terus dede bayi 🫢

Baca lagi

anakku dulu tongue tie tp tidak lip tie. ada kesusahan menyusui tidak pernah kenyang dan pydara saya yg hancur karena anak seperti tidak ada puasnya, jadi saya mix dgn sufor. setelah coba bertahan hampir 3bln tetap tidak ada perubahan tetap hancur pydr saya, hampir baby blues saya, akhirnya cari dr spesialis di bali ada. di insisi akhirnya, stop dot. lanjut asi, sampe 2th aman. banyak yg bilang kalo ga ada kesusahan saat asi ya ga insisi gpp. kayaknya bukan lip tie kalo ini bun

Baca lagi

ga bahaya bun.. anak saya Liptie + tongue tie malahan yg LT ngebelah gusi bgt jaraknya terlalu jauh kl anak sy 🀣 diliatnya lucu cuma nyusu aja susah akhirnya pumping.. di insisi jg ga tega sih cuma anak ku emg kesusahan buat makan tekstur kasar sih bun, kesedak terus tapi makan lahap cm kesusahan itu aja makannya.. entah pengaruh dr LT TT nya apa bkn. kata dokternya nanti pas udah gede bs pasang behel aja biar agak rapat.. soalnya msh 10bln hehe

Baca lagi

anak ku juga liptie bun,ini juga yg menjadi kekhawatiran aku nantinya,takut renggang kalau udah besar. tapi pas Konsul sama DSA katanya ga perlu diapa apain,udah kaya gitu diciptakan jadi biarin aja takut malah nanti susah nyusu dan lain sebagainya. trus aku sama suami pasrah kalau pun renggang ntar agak besar pasang kawat gigi aja,tapi baca komen bunda katanya nanti rapet sendiri Alhamdulillah kalau gitu:')

Baca lagi

Anakku pas 11 bulan juga persis gitu bund, yg bawah rapet 2 biji yg atas renggang 2 biji. Sempat ngira liptie juga krna susah banget nelen makanan padat. Tapi alhamdulillah sekarang udah 14 bulan makin merapat. Kalau masih bingung dibawa ke dsa aja bunda. Setauu saya kalau itu bikin keganggu proses nyusu atau maem, butuh ditindaklanjuti. Tapi kalau gak, gapapa. Kata dokter gigi juga gitu.

Baca lagi

itu memang lip tie bun, untuk masalah gigi renggang nih gpp bun, saya sekeluarga turunan gigi depan yg ada spasinya bun, mau di behel pun klau udah dari sananya juga balik lgi bun πŸ˜…, syukuri saja dengan ciptaannya

kalau pengalaman saya sendiri itu lip tie bunda,selagi tdak berpengaruh pada pelekatan pas asi. krna bayi saya juga spt itu,kata DSA t4 saya konsul nanti kalau uda gigi permanen bisa di pasang kawat gigi.

gigi renggang sama lip tie beda bun. sekarang juga operasi lip tie hanya jika anaknya kesusahan menyusu, makan, bicara gitu. kalo ga susah ya gapapa.

1y ago

oh iya bunda terimakasih, semoga anak saya sht amin2

maaf bun sepertinya itu bukan gigi yg renggang. tp memang belum muncul full giginya. klo msalah liptie kurang paham si

1y ago

iya bunda, semoga gpp ya amin trimakasih sudah bantu jawab bundaπŸ™