Kesundulan suami ga dukung

Anak pertama umur 4bln dan skrng saya sedang hamil anak ke2 umurnya 4minggu. Tp suami tidak mensuport Bun. Seolah sikapnya gamau tau klo saya sedang hamil lg. Dan yg lebih sakitnya lg suami saya nyuruh saya banyak banyak gerak angkat2 beban berat biar keluar janinnya. Saya ga habis fikir , seolah2 hamil adalah kesalahan saya. Saya bingung harus cerita ke siapa minta dukungan ke keluarga pun keluarga blm ada yg tau tentang kehamilan saya karna suami saya yg nyuruh untuk ga beritahu siapa2. Cape bgt rasanya harus ngurus bayi dlm keadaan hamil muda tanpa ada dukungan siapa2. Disisi lain saya gamau sedih dan stres takut berpengaruh sama kandungan saya menurut bunda saya harus gmna agar suami saya mengerti keadaan sulit saya. Klo bkn Dsni saya cerita bingung harus cerita SMA siapa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜” tolong sarannya bunda2๐Ÿ˜”#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Kesundulan suami ga dukung
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa ga KB atau pk pengaman dlu klu emg blm siap hamil lagi? harusnya si suami klu emg blm kau nambah anak bisa menjaga dlu dgn pk pengaman, ya klu sdh trlanjur harus nerima atuh suaminya, didoain aja terus bun, bilang sma ortu, atau mungkin ortu bisa nasehatin baik2 biar suami ga trlalu spt itu. smg suaminya bisa menerima amanah lagi ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

hha ngakak ak bacanya ๐Ÿ™ˆ

yaallah.. jahad bgt suami nya, dia yg buat dia juga yg ga mau tanggung jawab.. resiko kalo ga pake pengaman.. klo suami udh kyk gitu, bunda harus cerita ke ortu bunda.. semoga ortu bunda bisa kasih support bunda.. anak itu rezeki bun.. ga smua orang bisa dapetin itu dalam waktu yg dekat.. siapa tau anak ke 2 nanti anak yg paling bisa bahagiain kedua orang tua nya..

Baca lagi

hamil dlm keadaan anak 1 msh bayi itu luar biasaaa... kalau bisa jalani itu bunda hebat. karna sy mengalami. ya memang awalnya sy ga bisa terima. banyak pokoknya pkiran saya. tp berjalannya waktu. sy bs terima dan sy nikmati. skrg sdh lhir. jd ya bisa dibilang ribet sih iya ,. capek double ,. tp nikmatin aja prosesnya. capeknya ketutup saat anak" senyum , ketawa.

Baca lagi
3y ago

aamiinn ya allah doa yg sama jg utk bunda. tetap semangat ๐Ÿ’ช

TapFluencer

mungkin dia cuma kaget aja mba karena jarak nya mepet & ekspektasinya gak akan hamil karena main aman siapa tau nanti Allah membalikkan hati & pikiran nya untuk nerima calon anak kedua kalian teruslah berbaik sangka pada Allah & berdoa agar selalu diberikan kemudahan untuk setiap urusan semangat yaa mba

Baca lagi
3y ago

amiin allahuma amiin

suka seball sama suami kyk gini bilangin k suamimu kesundulan yg buat elu yg ena2 elu, ga mau suport, lah trs gw minta suport spa? laki orang.!! btw itu cuma kesal saja dr baca judulnya tp dlm hati saya hny bisa mendoakan Bunda bisa sabar, semangat dan bahagia Krn bgaimanpun juga itu rezeki dr Allah ๐Ÿ’œ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

hehehe aamiin bund mungkin suami saya blm siap mudah2an cepat atau lambat akan sadar

Kalo saranku yah, utk siapapun sih. kalo emg gk mau hamil dlm jarak dekat pas abis nifas lngsng aja KB tanpa perlu mikir kb apa yg cocok, kalo udh kyk gini kejadiannya mau ngomong apa. Hamil disaat punya bayi msh kecil itu gk gampang loh, iya kalo dpt suport dr suami dan keluarga. kalo nggak gimana

3y ago

saya ya bunda nadia. semoga Allah membuka kan hati suami mu๐Ÿ˜˜

mau enggak mau tetap cerita ke ortu bunda.. karena mau di tutupi kaya gmn pun akhirnya akan kelihatan juga. sabar Bun.. selalu yakin kalo Tuhan kasih anugerah itu pasti Tuhan kasih bunda kemampuan untuk menjalaninya. jangan menyalahkan diri sendiri Bu, kasian baby di dalam perut

Baca lagi

sabar Bun d obrolin lagi sma suami nya.. saya wktu anak pertama z ga berani Hb sblm KB & buat jaga" nya slesai nifas haid lgsg KB. krna ktanya pasca melahirkan itu wanita lagi subur"y. komunikasi kan sama ortu bunda jga spya bantuin jaga baby.. semoga suami & org tua bunda ngerti

Baca lagi

bunda anak sebelumnya secar apa normal? saya jg kesundulan bund, jd berasa ada temennya... bunda bikinnya berdua, ngurusnya jg berdua, coba suami diajak ngobrol baik2 dan usahakn ngobrolnya di waktu yg tepat, pas suami lgi ga capek dan dalam kondisi kenyang, semangat momm

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah normal bund

VIP Member

selamat yaa bunda.. semoga lancar sampai lahiran ๐Ÿค—. coba bunda ngomong dr hati ke hati ke suami, mau bagaimanapun itu anaknya. gpp bunda cerita aja ke keluarga bunda kalo emg gatahan lg, jgn dipendam yang bikin bunda stress.. semangatt bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

3y ago

๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—