Kesundulan suami ga dukung

Anak pertama umur 4bln dan skrng saya sedang hamil anak ke2 umurnya 4minggu. Tp suami tidak mensuport Bun. Seolah sikapnya gamau tau klo saya sedang hamil lg. Dan yg lebih sakitnya lg suami saya nyuruh saya banyak banyak gerak angkat2 beban berat biar keluar janinnya. Saya ga habis fikir , seolah2 hamil adalah kesalahan saya. Saya bingung harus cerita ke siapa minta dukungan ke keluarga pun keluarga blm ada yg tau tentang kehamilan saya karna suami saya yg nyuruh untuk ga beritahu siapa2. Cape bgt rasanya harus ngurus bayi dlm keadaan hamil muda tanpa ada dukungan siapa2. Disisi lain saya gamau sedih dan stres takut berpengaruh sama kandungan saya menurut bunda saya harus gmna agar suami saya mengerti keadaan sulit saya. Klo bkn Dsni saya cerita bingung harus cerita SMA siapa πŸ˜­πŸ˜” tolong sarannya bunda2πŸ˜”#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Kesundulan suami ga dukung
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ajak suami komunikasi pelan-pelan bunda, mungkin suami kaget dan belum menerima keadaan. Biar gimanapun juga itu hasil perbuatan suami. Sementara minta bantuan orang tua untuk membantu mengurus kakaknya, biar bunda bisa lebih ringan

mungkin suami bunda baru ada di masa Denial. sabar y bun berdoa sama Alloh semoga dilunakan hatinya, diberi ikhlas dan rasa bersyukur yang lebih. bunda juga, you can do it bun 😘

3y ago

aamiin

isi kolor aja yg diduluin, keburu kesundulan gk mau tanggung jawab πŸ˜’ sabar bun, jgn stress coba diskusi ke keluarga kl memang kesundulan dan suami gk mau tanggung jawab.

bunda . mw tanya.. ini pasca nifas bunda sudah haid lagi berarti yaa? worry juga jdinya. hihi. sya blm haid dri awal , bayi skrng usia 3.5 bulan soalnya

3y ago

iya habis nifas langsung haid bund

iih si bpk, doyan bikin tp gliran istrinya hamil malah gag dukung. Bpk kalo gamau istrinya hamil yaa jgn di tengok pak, puasa aja...

km ga kb kah bun? atau pake pengaman? itu suami laknat gt.. uda enak2 ngewewww malah nyuruh gugurin janin. ga ada akhlak

TapFluencer

suami yg bikin hamil eh begitu ke istri tega banget ya, semangat bun semoga suami nya di buka kan hati nya aamiin

3y ago

Amiin allahuma amiin

bilang aja bun, kan bikin juga barengan . kalo ngga mau kesundulan knp malah mau hb gt? apa bunda ngga kb?

3y ago

yah bun . skrng kan udh terlnjur . smoga bunda sma janin nya sehat .. 😊

saya tuh kadang bingung sama lelaki anak itu suka dianggap beban terus.. pdhl semua udah ada yg atur..

3y ago

saya juga bingung bund pdhl rejeki sudah d atur SMA allah dari sebelum jadi janin

VIP Member

yg sabar ya bun, suami nya sering di nasehat i aja. lain kali bunda bisa KB ya. yg semangat ya