Cara sendawa untuk bayi?

Anak ku umur 1bulan, setiap abis nen itu selalu tidur. Di tepuk2 buat sendawa gabisa. Pernah di tepuk2 sampe anak nya kebangun, kan ga tega ya ๐Ÿ™ Sharing dong buibu cara menyendawakan bayi umur 1 bulan yg mudah itu bagaimana ya? Selain kembung, efek kalau bayi ga di sendawakan apa ya? #pleasehelp #firstmom #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

tepuknya telapak tangan dikatupkan sampe kayak mangkok, trs bunyi buk2 gt kan bun? emg rada kenceng, tp lembut. kalo posisi tangan datar ga ada dorongannya buat bikin sendawa. tp anakku dulu emg tipenya gamau sendawa sih bun, nyendawainnya udh bener pdhl. anakku baru sering sendawa itu pas udh rada gedean, usia 2-3bulan gt. jd pas NB malah gapernah sendawa, tp emg sering bgt kentut. di anakku ga masalah sih, perut ga kembung. gumoh jg biasa aja ngga over walopun abis nyusu ga sendawa

Baca lagi

tepuknya make jari bu , kek di ketuk gitu tp pelan aja ๐Ÿ˜Š atau ga posisi tummy time di atas dada ibu , bisa kok sendawa bayinya . Kmrn ank saya spt itu , kalo di sendawakan kek di gendong gitu ga sendawa" saya tengkurepin di atas dada saya terus ketuk halus make jari sampe sendawa .