mau tanya bun bun

Anak aku kulitnya kenapa bintik" gini ya ? Padahal aabun mandinya udh ku ganti pake lactacid baby bun,biasanya ilang tp kok ini jd kyk gini ya ada yg tau gk bun solusinya gmn aku,kasian anaknya gk rewel si cuma maklum ibu baru jd parnoan

mau tanya bun bun
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

alergian kaliii. sama aer susu bunda klo gak sama makanan yg bunda kasih. dulu anak saya juga kek. gitu pas periksa ke dokter spesialis kulit, kata dokternya alergi. malahan dikaki sampe bruntus2 aer, dan nanah klo anak saya.. alhamdulillah berobat dikasih obat minum sama salep kulit,, sembuh. dan tidak ada bekasnya.. ya sembuh juga karna di pantang makanannya,, gak boleh dikasih makan yg bikin gatel, kayak makanan yg mengandung udang, ikan laut, dan telor,, atau klo bunda masih nyusuin dia,, bundanya jangan makan yg saya sebutkan itu. btw ini klo alergi.. tapi ada juga yg seperti gambar diatas karna cuaca panas jadi menimbulkan ruam dan biang keringat,. kalo ngeliat dari bruntusnya sih dikasih salep kulit aja bun. salep2 kulit kayak merk Aciclovir atau hidrocortison, bagus. . walaupun harga nya murah cuma 5 ribu. tapi bagus.. klo yg saya dapet dari dokter kulit itu lupa namanya salepnya saya, bagus sih.. tapi mehong..coba aja dulu salep yg murah tadi.

Baca lagi
4y ago

kalo waktu itu karna saya dapet obat nya sepaket jadi kena 315. dapet obat yg diminum, sama obat serbuk, dan salep.. coba cuma salep nya doang kek 115 ribu.. api alhamdulillah emang sbuh..karna emang dokter senior di lampung ya dokter Robert..tapi diapotik ada kok salep itu.

Sepertinya alergi bun seperti anak sy kyk gt jg kulitnya di perut, punggung, dan daerah2 lipatan, sy cermati ternyata anak sy alergi telur bun, kacang2an jg, k DSA dikasi salep dan pelembab khusus alhamdulillah skrg sdh mulus lg. Bunda cermati aja makanan yg bunda mkn kalo msh asi. Sebaiknya periksakan k DSA atw spesialis kulit. Semoga cpt sembuh ya bun anaknya๐Ÿค—

Baca lagi

Coba pake kayu secang, bun... Beli di pasar yg udah serutan, ambil segenggam trus direbus sampe warnanya merah. Nanti air rebusannya dicampur ke air mandinya. Dipake rutin tiap mandi Insya Allah aman kok, bun... Anak saya dulu juga gitu... Oiya, bajunya dedek usahakan bahannya yg nyerap keringat.

coba air mandi nya pakein PK serbuk yg warna nya ungu , anak saya dulu juga begitu bun sensetif bgt sampe saya pusing ganti ganti sabun mulu . awalnya di bilangin mama pake PK ga mau giliran di coba manjur juga ... murah ko beli di apotik cuma 3rb

4y ago

wah saya juga kurang paham apa itu "PeKa" tapi begini nih penampakannya keterangannya si buat bersihin borok/koreng yg berkaitan sama kulit yg infeksi karna jamur atau kutu air bun , wah saya juga hanya mengikuti kata mama ku saja , pakein cuma setotol katenbud celupin kek bak debay ratain sama air mandinya terus debay jeburin deh di bak mandinya tar warna airnya berubah ungu , harus cepet di pake nya sama debay sampe berubah warna nya ke pink gitu ...paling 10 menit

Post reply image

Anak ku juga giniii, tapi pas aku ganti sabun ke lactacyd udah ilang, terus sekarang pake cusson. Tapi setelah diamati selama beberapa waktu kayanya karna alergi dari makanan aku si.

pagi siang sore bisa oles caladine cair bun. malam oles pakai scabimite pas tdr. kmrn ank saya jg bgtu 2hari sembuh. dn klo bisa jangan trllu sering kena air

VIP Member

sepertinya itu alergi Mom, ada beberapa faktor juga kan. bisa dari sabun mandi atau dari detergen, atau mungkin ada faktor lain. coba langsung bawa ke dokter aja Mon

nyimak bun. anak sy juga gitu dulu pas pake zwitsal gk pernah kya gini pas ganti ke my baby jadi kya gitu. apa pengaruh dari sabun mandi atau telon nya gk tau sih

anak ku jg bgitu, kata dsa eksim kering bun. Sy pakein rash cream pure baby/zwitsal . Kata dsa, hrs pake lotion .. ga bole kering

kalo orang kawa biasanya dinamain sawan bun...cobak,,dibedak.in tepung tapioka,,,aman kok bun...anak saya juga perna ngalamin gity