91 Tanggapan

Biasanya kaya GT karna dikasih minyak telon Bun jd merah ruam GT, anak saya juga pernah tapi ga separah itu sih saya perhatiin kalo habis mandi dia ga anteng jd minyak telon ngalir ke lehernya jadinya ruam GT tapi kalo ga kena minyak telon ga kaya GT, saya kasih cream baby care sih Bun khusus ruam GT Alhamdulillah sembuh.. Tapi kalo udh parah GT mending ke dokter

Anak saya 1 bulan bunda . Kemaren ada seperti itu . Tapi saya tidak mau anak saya pake bedak . Saya cuman kasih baby oil di bagian sela2 tersebut. Bahkan rambut dan wajah saya kasih baby oil . Tidak pake bedak . Alhamdulillah anak saya tidak ada ruam kulit , biang keringat dll

Itu krn lembab bun.siap tisu kering bun..klu dia keringat pake tisu bun.aku siap siaga trs bun krn lher kn kettp..ngelipet.jgn dimandiin dl bun di lapin aj .klu mau mandi kasih pk aj bun kyk ponkn aku gtu..alhmdullh bun.beliin bedak taluc aj bun merk baby ibu.

Kmaren ank sy jg begitu bun.. sya kasih Zwitsal cream. Trus saya bedak in. Besok nya udah kering jadi gk nyampe separah itu bun... Leher jgn sampe basah bun.. sering2 di bedak in.. trus klo lagi tidur usahain lehernya gk ketutup. Biar bisa kena angin

Klo belum luka masih cuma merah, dokter anak ku kasih pakai ini. Khusus untuk lipatan leher, belakang telinga dan lipatan ketiak. Dioles tipis di lipatan yg merah . Tapi debay mom udah luka itu, segera ke dokter anak mom. Kasian debaynya kesakitan.

Bawa k dokter aj bun biar cpt smbuh. Klo saran saya, setiap dedenya hbs d mandiin atau keringetan pastikan setiap area lipatannya kering biar gk lecet... Atau klo kena air asi cpt lap pk waslp bsah trs klo udah krg ksh bedak sedikit

Kalau seperti ini diusahakan tidak boleh lembab bunda...jd hbis mndi dilab kering... kmdian ditaburi tepung kanji... saya dl spt itu bunda...krn klo dbiarkan nnti bisa lecet merah n bisa infeksi ...kasihan baby nya

TapFluencer

Mom, bukan lagi ruam, tapi juga ada luka nya. Jadi bedak dan cream aja ga cukup, perlu memang salep untuk ruan dan luka. Saya lupa apa namanya, tapi ke apotek aja, tanya ke mereka. Kasian soalnya perih

Bayiku dlu umur belum ada 1bulan seperti itu bun langsung sy bawa ke bidan dikasih salep alhamdulillah sehari langsung mendingan.. jgn dikasih macem2 minyak bun mkin lembab makin melebar ruamnya bun..

Sama seperti anak saya dulu,terutama ketika si kecil berkeringat,seingat saya dikter meresepkan saleb myco Z bund.. Tolong like dan beri tanggapan di foto pada album saya ya bunda,makasih salamnkenal

Pertanyaan Terkait