167 Tanggapan

gpp bund klo kecepetan tumbuh gigi nya malah nnti giginya keburu rusak dluan krna anak blm bisa kita ajakin untk sikat gigi.. anakku 6bln udh tumbuh gigi 2 8bln tambah lgi 4 alhasil 1thn udh keliatan udah bergaris giginya.. krna klo disuruh iiii 😬 biar giginya bisa dibersihin dia blm ngerti😅 malah risih kali ya nolak mulu😶

setiap anak beda2 bun. Mungkin makanannya blm naik tekstur ya? coba naikan teksturnya untuk merangsang pertumbuhan giginya. Anak sy usia 5 bulan mulai tumgi, skg 11 bulan giginya sdh 7 bun, 4 di atas 3 di bawah. Sy cepat naikkan tekstur makanannya krn dianya gak mau makan bubur2an lg jd skg makan nasi yg sama dgn yg kami makan

Gak apa2 bun.. anak aku udh pandai jalan umur 11 bulan baru nongol gigi2 imutnyaa.. klu diblg kurang kalsium sprtinya gak.. susu badan susu formula, makanan yg mengandung byk kalsium.. tpi sekali numbuh ya gak tanggung2 bund.. lgsg 4.. dan berturut smpi skrg giginya udh ada 10.. dan akan nambah lagi.. 😁😁😁

perbayang makan makanan yang mengandung kalsium tinggi, seperti keju atau makanan berkalsium tinggi lainnya, anak saya 12 bulan sudah 8 giginya, 4 atas 4 bawah, dan juga biarkan anak menggigit benda yg aman seperti teether atau benda lainnya yg aman jgn diambil itu sebetulnya stimulasi baby sendiri.

Saya dulu pas anak usia 6bulan saya rangsang pake yummibitte crakers beras itu bund, gemes sekali dia gigit, sekarang usia 8bulan giginya udh 6. Entah apa krn crakers beras itu atau suplemen pas hamil, saya juga gak ambil pusing itu. Hee Tp setiap anak itu unik, cara tumbuhnya beda2, ttp stimulasi saja.

Apa gk kesedak yah bun baru 6bln dikasi itu. Soalny jg kepingin beliin ddek itu tp usiany baru 5bln lebih

gpp bun sabar ajh,dl anak sy tumbuh gigi di usia 1 thn 2 bln itu pun Krn terjatuh gusi a pecah pas di liat ada gigi kelinci 2,sy jg dl takut sy konsulin ke DSA dokter a cmn bilang sabar nanti jg numbuh SM di kasih fit untuk kalsium udh.dulu Ank a jalan di usia 11 bln.

nnti tumbuh sendiri bun. banyakin makan yg tinggi kalsiumnya. rangsang dengan makan yg keras misal apel tp ttp harus di awasi yaa.. khawatirnya jika 18 bulan blm tumbuh gigi, ini kata dokter yg saya liat di Instagram. kalau anak sy kmrn 11 bulan baru tumbuh gigi.

Sabar ya bund , kata kakakku yg bidan bayi beda beda .. kembali lagi konsumsi ibunya waktu hamil - menyusui , kalau banyak kalsiumnya cepet anakku 6 bln tumbuh gigi 2 .. Kalau sampai nanti satu tahun lebih blm tumbug kemungkinan bisa kurang kalsium

gpp nanti juga tumbuh. anak saya alhamdulillah pas satu tahun baru tumbuh gigi dan lgsg 3 😃 sempet mikir juga kok udah mau setahun ga tumbuh² gigi. tapi yakin aja pasti tumbuh kok. krna perkembangan setiap anak itu beda² ya bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-51113)

Pertanyaan Terkait