Bagaimana cara menumbuhkan gigi?

Anak saya berumur 11 bulan bulan, gimana ya agar giginya bisa tumbuh? karena sampai sekarang belum tumbuh gigi?

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun. Beda2 pertumbuhan baby tenang aja. Kalau udh lewat 1thn belum ada ciri pertumbuhan mungkin kurang kalsium.. dr skrg dipancing aja bun. Bunda konsumsi kalsium makanan sehat, baby kasih teether boleh. Anakku usi 12 bulan kurang seminggu baru tumgi langsung 2 yg bawah.. Dua minggu kemudian tumgi lagi sekaligus 2 atas.. skrg belum 13 bulan udh ada 4 gigi masya Allah.. Smngt bun. Berdoa, ikhtiar, dan percaya.

Baca lagi
2y ago

anak Sy laki umur 1 thn 2 Minggu, gigi baru tumbuh 1 bgian bawah

anakku umur 9bln baru tumbuh gigi bund, sblmnya sempet worry jg tp stelah konsul k dsa dsarankan utk dikasi teeter, ganti botol dot nya dg cup training, pelan" ubah tekstur mpasi nya dr yg bubur ke cincang kasar sm minum kalsium (klo anak sy dsaranin calnic) bun, tp utk kalsium nya bunda bisa konsul k dsa sndiri utk bayi bunda.. pokoknya batasan anak tumbuh gigi itu sekitar 1th bun, klo uda 1th blm tumbuh gigi jg wanib konsul k dsa bun.. semoga bermanfaat 😍

Baca lagi

Hallo bunda. Izin bantu jawab, berdasarkan hemat pengalaman. Kalo pertumbuhan tulang, gigi, rambut berdasarkan kalsium yg diperoleh dr makanan bayi bun. Plus klo gigi dapat tumbuh dr usia bayi 6-14 bln. jika sampe 14 blum tumbuh maka perlu dibawa ke DSA Namun hal yg dapat bunda ikhtiarkan skrg adalah coba perbaiki asupan protein bayinya bun. Protein yg sangat dibutuhkan oleh tubuh manusia adalah yg berasal dr hewani. boleh perbanyak ikan teri nasi, belut, dan prohe lainnya bun.

Baca lagi

Maaf sy agak ketawa dikit baca "gimana cara numbuhin gigi" πŸ˜‚ Setau sy mah gigi tumbuh sndiri buk. Selow aja buk,gausah jadi beban hidup. Jangan di pukul rata semua anak pertumbuhannya sama,karena semua anak emng tumhuh kembng nya beda2

Baca lagi
6d ago

anak ku satu tahun giginya udah mau delapan tp blm bisa jalan .. jadi duluan tumbuh gigi sama ngobrol. jadi jalan nya tlat.. dulu anak ku yg pertama malah tumbuh gigi sama jalan di barengin usia 1 tahun 2 bulan

VIP Member

teether jg ga menjamin bun,,menurut saya yaa soalnya dri 6 bulan saya udh kasih anak saya teether,sampe 11 bulan baru numbuh gigi..itu jg masih 2 skrg umur setahun baru gigi 6 πŸ˜… tapi anaknya pinter ngoceh koq,,lebih pinter dari anak yg udh banyak gigi.malah anak saya bisa bilang R πŸ˜„ sabar aja bun..nanti jg tumbuh 😊

Baca lagi

Tetanggaku ada yg anaknya tumbuh gigi pertama pas usianya hampir mau dua tahun bun. Kata bidan itu mal nutrisi. Jadi ibunya emang gaperna minum susu hamil, vitamin dari bidan dan anaknya pun ga imunisasi samasekali... Jadi kasian :( Kalo dedenya asi bunda sambil minum susu buat busui aja biar nutrisi nya tambah bagus... Sama makanan dedenya banyakin yg mengandung kalsium bun...

Baca lagi

pertama apakah sdh tepat texture mpasi nya kedua menu mpasi dcek apakah menunya sdh pas misal kasii yg tinggi kalsium cth keju dn susu buat cemilan yg mmperbnyak keju dn susu nya insyallah nti tumbuh .red flagnya smpe dgn usia 18bln y..kl blm tmbuh juga segra kdokter biar bisa tau penangannya..atau bisa dtmbhkan mnum vit kalsium. anakku usia 1 thunan gigi sdh hampir penuh

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

tenang bunda. setiap anak mempunyai masa tumbuh yang berbeda2. anak aku yg besar tumbuh gigi umur setahun setengah. rambutnya juga susah tjmbuh badanya kurus. tp kita g perlu khawatir selama anaknya aktif dan matanya matanya berbinar. klo anaknya selalu keliatan loyo dan g ada interaksi wajib kita waspadai dan segera konsultasi k dokter yg lebih kompetwn d bidangnya.

Baca lagi

harus naik tekstur mom makannya biar giginya tumbuh krn mengunyah itu merangsang pertumbuhan gigi. jangan dibalik, naik tekstur baru klo sdh giginya tumbuh. saya dapat info tsb dari dsa nya anak saya. coba kasih makanan yg crunchy spt kerupuk, bawang goreng, kremesan...gpp kok moms, asalkan minyak yg buat goreng minyak baru

Baca lagi

maaf maaf bu hehe, setau saya tiap anak kan pertumbuhannya beda-beda ya, anak saya 11 bulan udah gigi 4, dan bisa jalan 9 bulan. sedangkan anak ipar saya yg seumur dia beda sebulan doang sejak 6 bulan udah numbuh gigi, tapi jalan pas 12 bulan dia jalan. jadi sebenernya, gak ada step yg di lewatin, cuma mana yg duluan aja sih kaenya. wkwk

Baca lagi