Anak

Anak itu harusnya dibebasin melakukan apa pun atau dibatasi sih....??

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bebaskan saja bund, biar dia mengeksplore dunia nya, tp ttp harus diperhatikan. krn biasanya anak2 itu rasa ingin tahunya tinggi. kasihan klw harus dibatasi.. .. Bund minta bantuannya untuk like dan komentari pertanyaan saya yang judulnya "Support System" ya bund.. trima kasih

Baca lagi
VIP Member

kalo menurut aku sih dibebasin aja Bun dia melakukan apa yg dia suka selama hal itu positif dan ga merugikan orang lain dan ga merusak diri sendiri. rencanaku juga gitu nih walaupun aku baru punya anak 1 dan masih harus banyak belajar. yg penting tetap dipantau 😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101551)

VIP Member

Ya kan Bunda tahu mana yang harus dibatasi dan mana yang bisa dibebaskan. Selama berada dalam pengawasan orangtua dan tidak berbahaya Bunda bisa bebaskan

bebas tp ada batasnya bun, bebas tp kebablasan kyk pola asuh tmn ku gitu bebaaaaasss smp anaknya pecahin hp pecahin tv coret2 tembok, pintu,lemari πŸ˜‚

kalo saya membebaskan dia explore. karena dengan melihat,meraba, mendengar anak itu belajar. so kenapa harus dilarang 2. asal tetap di awai aja

tergantung konteksnya bun. kita sebagai orang tua harus fleksibel, harus peka mana yang boleh bebas, mana yang harus batasan.

bebasin tp jg d didik. bebasin tp jg d awasin bund. ga asal smua bebasin kl anak mlakukan ksalahan ajari jg bertanggung jwb

Di bebasin karna si kecil masih serba pengen tau, dn di stu lah lg lasak2 ny, Namun Jgn lupa di awasi y bun

TapFluencer

bebas kan saja asal dia sehat n mudah bergaul drpd dikekang , bunda ga mau kan apa2 ga boleh