Nanya mam

Aman tidak sih mam? Klo baby newborn pakai gurita instan perekat??#bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gurita tidak direkomendasi dokter mama πŸ€— karna bisa memicu SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi). bayi umumnya bernafas lewat perut mama. perut bayi akan mengembang besar setiap bernafas. penggunaan gurita bisa menghambat pernafasan, membuat sesak nafas, kekurangan oksigen dan ciri khas bunyi suaranya ngik ngik ngik. untuk penjelasan soal SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi), penyebab, barang/produk yang menyebabkan SIDS, bayi dengan resiko besar SIDS, cara mencegah https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true bisa disini yah πŸ€—

Baca lagi
3y ago

😒 sayapun masih takut ma

aman, apalagi blm puput puser. asal jangan terlalu kencang. anak saya yg pertama pke gurita instan perekat sampe puput puser doang bun.

VIP Member

gurita instan perekat mah aman, kaya pake kaos dalem aja. kalau di anakku perekatnya dimana badannya dimana wkwkwk

aku malah dilarang sama bidan beli gurita bayi ntuk persiapan lahiran. kata bidan gak parlu pake gurita

mau yg instan ataupun gak, gurita udah gak di rekomendasikan lagi Bun... kalo saya milih tetep gak pake

VIP Member

gausah d pke mak anakku gapake yg rekat/tali pusarnya aman pke kaos dalem sama popok aja

jgn lama" bun, cukup sampai puput pusar aja. kasian engap nanti

VIP Member

perekat lebih aman drpda yang tali krn kendor bngt

pemakaian gurita sudah tidak direkomendasikan bun

TapFluencer

gurita sudah tidak rekomendasi lagi ya bun