Lahir Sc D Usia 39w5d

Allhamdulilah lahir dngn porses sc..bbj 2.8kg pj 47....Sblum sc.. Smpet mules d iringgin Pendarahan.. Krna emng dr awal udh udh vonis sc tp tlg 10 juni 2020 krna plasenta previa... Akhirnya q lngsung tidak Lnjut in op. Pas Pendarahan pgi dtng jm 8.jm 9 lngsung op. Dngan bgtu capt.. Allhamdulilah dokternya sigap cept. Selsai op pun msih ad Pendarahan.. Buat pelajaran buat bunda2 aja. Klo emng dr awal d vonis letak plasenta rendah. Klo suruh sc. Moga nurut aja. Sblum tgl hpl. Krna klo qt pkasa normal bisa Pendarahan buat ibu ny.. Mksih..

Lahir Sc D Usia 39w5d
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah,, selamat ya bun..smga jadi anak yg sholihah. .๐Ÿคฒ btw aku jg dr 32w didiagnosa pp total, kemarin 36w juga gak geser akhirnya langsung dijadwalin sc 2mgu lagi dan dikasih surat rujukan jika sewaktu2 pendarahan sblm jadwal sc.. awal juga deg2an, takut.. tp sekarang udah bismillah aja demi anak, yg pntg smg dilancarkan dan sehat semua.. minta doanya ya bun ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Aku emng udh dksih surut rujuk tgl 10 juni. Cuma g tau. Mungkin si dede ny pngen kluar tgl 8 juni.akhirnya mules Duluan sblum jdwal sc. Sma da pendarahn jg

Selamat ya bun, Sya lahiran kmren jg sc di vonis plasenta previa sya berbesar hati bun dri awal buat sc, mau sc atau normal sama ja ya bun. Meski di nyinyirin tetangga knp sc gk nyoba normal ja. jdi sudah siap tgl sblum hpl takutnya pendarahan ya bun.

4y ago

Ya smoga yg d beri kesehatn keselamatan kelancaran dlm perssalinan Aamiin

Ya kalau saya sih waktu itu nurut di vonis sc, usia 38week lahiran sc udah janjian sama dokter. Soalnya gak mau ngerasain sakit dobel, udah sakit kontraksi, sakit setelah sc juga hehehe. Congrats bun atas kelahiran anaknya

4y ago

Ya bun bner.. Mksih ya

Aku ngebut bikin bpjs grgr ini bun, tp trakhir usg udah ga nutup jalan lahir, cuma rendah aja letak nya minggu dpan mau usg lagi mudah2an udh geser amin Babynya lucu bun embul banget ๐Ÿ˜

4y ago

Amin ya Allah makasi bun

Bole nanya?? Plasenta ada di bawah itu karna apa yaa?? Soalnya plasenta aku jg ada di kepala dan kepala ada di bawah.. Sedikit worry sii wlopun ini baru masuk 26 week

4y ago

Pala anak sya jg udh dbwah bun.. Malah bgus posisinya. Cuma mslahnya Palasenta ny jd d atas pala ank sya. Klo pun pksa normal. Yg kluar plsenta duluan. Bukn pala. Tu yg bikin Pendarahan

Aku juga di vonis plasenta Previa Bun n gak bisa lahiran normal.. aku pasrah aja yg penting bayi n aku sehat n selamat

4y ago

Aamiin.. makasih bun

Emg ga dijadwalkan SC ya Bun?kok sampe 39w lebih. Selamat bund,,dedeknya lucu.

4y ago

Iaa awalnya berharap pngen normal bun. Cma jd telat jadlawin sc ny.

Selamat bunda.n makasih masukan nya.. Sehat" ya Bun..dedekny lucu

alchamdulillah.. trimakasih infonya... sholichah ya dedek...

Selamat ya bund Sehat terus buat dedek dan bundanya ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜