103 Tanggapan

Bayi saya juga pernah mengalami kuning, bun... Saya juga lahir SC, tiga hari di RSIA kami sudah boleh pulang, sebelumnya saya konsultasikan ke DSA-nya kalau ASI saya belum keluar, katanya gak masalah bayi bisa bertahan sampai 3 hari disuruh tetep nyusuin untuk stimulasi, waktu mengASIhi si bayiik sering nangis sepertinya sudah lapar, alhamdulillaah pas malamnya asi sudah keluar, saya masih tahap belajar dan si bayik kayaknya masih belum nyaman dg posisinya, duh bingung campur sedih, bun... tiap pagi dijemur sama mbah buknya kadang sama ayahnya, saya seneng banget karena sibayik sudah mulai pintar nyusunya, tiap malam nyusunya kuat banget, tiba jadwal kontrol, kami ke RSIA, saya duluan kontrol kemudian si bayik, dan hasilnya bener-bener mengejutkan saya, sibayik gak dibolehin pulang sama DSA-nya, karena saat cek bayi dehidrasi berat, BB-nya turun 0,7kg, langsung nangis saya buun 😭😭😭 saya langsung setuju opname, ambil sampel darah buat di cek bilirubinnya, dan hasilnya mencapai 12mg, kemudian di sinar biru selama 1x24 jam... jadi tiap hari saya pompa ASI buat dikirim ke RSIA, kalau siang saya juga ke sana buat nyusuin langsung. Alhamdulillaah 2 hari perawatan, hari ke tiga si bayik sudah sehat dan boleh pulang... semangat yaa bun, kalau menurut saya ikuti saran dokter, moga dedek bayii lekas pulih, sehat-sehat ya, nak Maaf kepanjangan, buun

Sekarang gimana kondisinya dedek bayi, bun... sudah berapa bulan usianya...??? Moga sehat-sehat terus ya, bun...

anak saya lahir bulan agustus kmarin, saat kontrol umur 4 hari di Rs 1 dia terkena kuning akhirnya harus diterapi sinar 2 hari, sangat tidak tega apalagi tdk bisa ditemani, bisa lihat anaknya pas jam jenguk saja itu saja tidak bisa netek i anaknya.. waktu pulang ke rumah cuaca tdk mendung dan angin terpaksa tidak bisa berjemur, selama 1 minggu jemur cuma 2x, lama kelamaan kok anaknya lemes, bibirnya biru, akhirnya periksa ke RS 2 ternyata kena kuning lagi harus diterapi sinar 2 hari, kepikiran terus karena bayi masih umur 2 minggu sudah 2x masuk rs, setelah itu alhamdulillah wktu pulang dari rs 2 cuaca mendukung setiap hari berjemur sampai anaknya umur 2 bulan ..

anak saya juga bun tp aku tetep netekin bun dan tetep nungguin malah pas di RS, masih bisa gendong peluk cium.

Baby ku kmren jg sempet d ruang bayi krna kuning bun Aq plg dr RS baby blm blh plg Dpt 1 hri d sinar sore nya tk pulang paksa soal nya aq gk tega bun, tiap njenguk aq nangis sndiri Mskpun cuma kuning Pengalaman ku kmren tiap 2 jm sekali aq ngirim ASI ke ruang, pas aq plg pksa kn ASI ku smuanya di kembaliin, eh trnya ASI q msh bnyak, dlm hati "loh kok msh bnyk, brarti gk di susuin donk" Klo mnurut ku sih bawa plg aja bun, klo d ruang bayi kn perawat nya gk ngurus in 1 bayi, jd fokus nya terbagi Tp ya balik lg ke bunda, bunda yakin nya d rawat d rmh ato di RS

Bener bgt bun, anakku di sinar kan matanya harus ditutupin nah mereka gak cek ternyata tutupan mata nya kebuka sedikit. Untung aku liat kalo ga kan bisa buta anak terpapar sinar lama gitu Lagian banyak bgt anak nangis disana sampe kejer dan dibiarin aja sama mereka

Pengalaman saya waktu debay sy kuning, kata DSA nya tdk perlu dijemur juga oke Bun, karena bayi kuning itu dehidrasi kalau dijemur dia akan panas dan semakin haus. Lebih baik digenjot ASI-nya Bun,kuatkaaan asinyaa... Penting banget... kalau dijemur teorinya mulai lemah Bun, coba kita kalau lg puasa/haus, kena panas bukannya makin haus ya 😅 asi pompaa dlu saya disarankan dokter 2-3 jam Dede nya minum 40-50ml sekali minum. Alhamdulillah 2 hri kuningnya hilang Dede jd semangat ga lemes waktu pas kuning

ceritanya sama kaya saya bun. anak saya juga kmren pas hari ke 2 bilirubin nya tinggi. trs d sinar gitu 2 hari Alhamdulillah hbis d sinar sembuh gk kuning lagi . kemarin juga niatnya anak saya mau tak ajak pulang sekalian . tp ada yg cerita katanya kalau d jemur sendiri sama di gempur asi sembuh nya lama. maka nya tak tega2 in anak saya buat d rawat dulu smpe smbuh. jadi menurut saya ikutin saran doktet aja . soalnya dokter psti tau yg terbaik. 😊

Kasusnya kayak anak sy... Anakku jg kuning... Mau saya bawa pulang bareng dgn sy tp dokter anaknya gk bolehkan... Krn kuningnya sdh sampai kaki... Apa boleh buat anakku harus disinar 3hari demi kesembuhannya. Menurutku bunda cari tau dulu kondisi kuning anak bunda gimana... Trus cek jg bilirubinnya klo tinggi lebih baik disinar sj krn lebih efektif. Tp kalo tdk ya bisa dibawa pulang dijemur dirumah gk pp. Semoga dedeknya cepet sembuh ya bun

VIP Member

Pengalaman sy dlu wktu umur 1mggu stleh plg de RS baby sy kuning bilirubin 15 & kata dokter hr disinar.. Alhamdulillah 2 hr dh boleh pulang..klu menurut sy lebih baik diainar dlu aj bun biar baby nya cpet pulih karna di RS kan udah ditangani sm tenaga profesional jd ga perlu khawatir... Dlu awalnya sy jg ga tega tp untuk kebaikan baby agr cpet pulih mau ga mau ya harus ditinggal di RS bun... Semangat ya bun smg baby nya cepet sehat

Tnggu kepastian dokter bleh plang atau blm nya bun.... Saya dlu jg gt anaknya, mlahan anak saya hampir kayak balu2 get badannya. Krna trlmbat bwak,, sakit bilirubun 3hri 2mlam di kasih sinar biru,, di nytakan boleh pulang baru pulang ke rumah ,, itu pun jga di ksh saran anaknya supaya rajin di jemur membelakangin matahari mata tidak boleh kena sinar secara langsung,menjemurnya ckup 15menit, dikasih asih 2jam 1

Klo dah demam bukan nya dah bahaya ya Bun buat dd nya,..Lbh baik di sinar aja Bun,.Buat kebaikan dd jg, jgn gegabah ngambil keputusan,.Sy jg kmren awal tau bayi sy mau di sinar 2 hari ga di bolehin pulang sy sempet mau nekat ajak plng aja,.Tp di tenangin suami,. Alhamdulillah bs melewati 2 hari pisah sm dd,. Demi kebaikan dd bayi ,.Gpp Bun,.Dia sinar aja..Itu saran sy..🙏

Sy kayakx dah sering jawab ini semiga mendapat oerhatian bagi semua ibu yg baru melahirkan ."KADAR BILIRUBIN ANAK BARU LAHIR ITU AKAN TINGGI DI 2 MINGGU PERTAMA,INI YG DOKTER JARANG JELASKAN KE ORGTUA..BILIRUBIN TINGGI OTOMATIS BAYI KUNING,JD KALO ANAK MU BELUM 2 MINGGU DAN MASIH KUNING,GEMPUR ASI DAN JEMUR AJ.NNT USIA DAH 2 MINGGU MASIH KUNING BARU BOLEH WARNING"...