257 Tanggapan

saya juga sempat jatuh terpeleset di usia kehamilan 30 minggu.sewaktu lahiran kemarin,memang tidak bermasalah dengan cideranya walaupun sakit luar biasa dibagian pinggang dan pelvis saya fikir ya wajar karena kontraksi..tapi beberapa minggu setelah lahiran memang terasa nyeri ditempat jatuh kemarin dan sampai tidak bisa jalan..ternyata karena tulang pelvisnya makin bergeser dan harus diurut rutin..mertua saya pun pernah jatuh,sekarang mengalami penyempitan saraf tulang belakang akibat jatuh tersebut..jangan disepelekan bunda kalau jatuh,harus direhab secara rutin..

iya bunda..kita sudah menjaga,tapi kalau nahas ya bagaimana..cuma jangan menyepelekan cidera walau sedikitpun apalagi di area panggul dan pinggang.semoga ibu ibu lainnya tidak mengalami seperti kita ya, amiin..

Selamat bunda, pengalamannya sama nih ngerasain kenikmatan double, aku lahiran 4 feb bund, udah bukaan lengkap, udah pecah ketuban, tp proses pecah ketubannya lama bgt karna terlalu tebal, trs ketubannya kehijauan pdhl maju dr HPL, ditambah ngeden gak bisa², akhirnya dirujuk ke RS dan dokternya ambil tindakan SC karna air ketubannya keburu kering, semoga sehat terus ya bunda dan babynya, sekali lg selamat bunda

MasyaAllah... Stlah baca ini Aku skrg jdi pasrah nti klo pas lahiran mau normal/SC karna aku juga 2minggu yg lalu abis jatuh/kepleset di puskesmas bun waktu kontrol & bidannya sih bilang insyaAllah g ada apa2 tpi skrg terpenting babyku lahir dgn selamat dan sehat + tnpa kurang 1 apapun...aamiin... HPL bulan maret.. 🙂

VIP Member

Sama bund.. saya malah lebih nikmat lagi.. Kontraksi 12 jam, pembukaan sudah lengkap mulai mengejan tapi sayang hingga 3 jam bayi tidak keluar karena kepala masih diatas.. jadi harus di rujuk untuk SC dan nahan kontraksi lg 1 jam baru dimulai proses Operasinya..

Masya allah.. smg jd anak sholehah y bun.. saya jg nunggu.. hpl tgl 20-2-2020 tp blm ada tanda2.. mgkn dede gak mw lahir ditanggal cantik 😅.. smg sehat2 y ibu n debaynya.. smg sya jg bs lahiran minggu ini.. 🤗🤗

Saya jg merasakan apa yg skr bunda rasakan...klau saya sdh pembukaan lengkap tp kepala bayi tdk mau turun akhirnya diambil tindakan operasi cito krn takut bayinya minum air ketuban..nikmat sakitnya luar biasa...

Anak saya lahir tgl 02.02.2020 jam 02:02 (pengenya) 😂😂😂 biar sama kayak bapaknya tgl 02.02 saya juga lahir tgl 02 Tapi Tuhan berkehendak lain lhir tgl 28.11

Aamiin...Alhamdulillah,Barakallah bunda Semoga sehat sll dedek dan ibunya,jadi anak yg sholehah,berbakti kepada kedua orang tua,Aamiin...😊

Nikmat bangat ya perjuangan jadi ibu, saya usia 30 tahun Bun hamil anak pertama 14 Minggu. Deg degan Walaupun waktu melahirkan masih lama

Amiiiiin

Aku uda bukaan lengkap malah bun,tp berakhir sc jg,warbiasyak emang nikmatnya 😂😂😂 Sehat² terus ya bun,dedeknya jg 💗