hasil usg 7w4d

Alhamdulillah, sudah terdengar detak jantungnya ? tpi dr. Nyaranin buat bedrest total karena ada nya "ancaman keguguran" ? mohon do'a nya ya para bunda, semoga aku dan baby ttp sehat slalau.. aamiin

hasil usg 7w4d
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wah aku juga 7 week nih bun, kmarin usg juga seperti itu, kata dr nya normal bagus udh ada detak jantungnya.. klo boleh tau dr bilang ada ancaman keguguran itu karna apa ya bun? ada keluhan kah? soalnya aku sebelumnya keguguran di 11week dulu usg 7week blm kliatan janin sama sekali tapi dokterku ga bilang gimana" sampai akhirnya keguguran spontan.. nah yg skrg dokterku ga nyuruh buat bedrest, malah udh ga dikasih obat penguat lagi, cuma dibilangin yg penting makan dan minum susu itu wajib jangan sampai kelaperan

Baca lagi
5y ago

Keluhannya cuma klo di bwa krja suka kluar flek coklat bun..

Sehat2 ya bun, emang harus bener2 bedrest ... Kalo aku waktu itu 5w3d sakit perut seperti mau haid, ternyata pas diperiksa terancam keguguran. Jadi langsung di suruh rawat inap di RS 3 hari, bedrest total dirumah , bergerak cuma buat sholat sama mandi aja, selebih nya makan minum ditempat tidur. Banyak2 istirahat ya bun

Baca lagi

Semangat bun saya juga 7 week malah di rawat sopanya kecapen abis jalan jalan ke ke bandung sama suami plng plng di rawat trs plng dri rs bnr bnr istirahat g prnah masak ga prnah nyuci ga prnah jalan bli sarapan suami trs kalau cuci saya londri .

5y ago

Alhamdulilah

MasyAllah bundaaa.. Usia kandungan nya sama kaya akuu.. Tanggal perkiraan lahirpun sama kaya akuu.. Semoga sehat selalu yaaaa.. Tapi aku belum terlihat janinnyaa detak jantung juga blm kedengeran bunnn.. Agaaakk woorryy... Normal gak ya aku???

5y ago

Aamiin, makasih ya bunda ๐Ÿ˜Š sya kurang tau bun, coba aja tunggu 2 minggu lg semoga udh ada janin sma detak jantungnya ya bunda, semngat..

Semangat ya moom, awal periksa di klinik USG dokter juga bilang yg sama. Alhamdulillah udah hampir 15 minggu perkembangan dedekku bagus :)) Dijaga aja bener bener. Jangan cape, jangan berhubungan sampai 4-5 bulan, jangan naik turun tangga.

5y ago

Siap bunda ๐Ÿ˜Š

Semangat bunda, walau bedrest d bawa happy aja jgn trlalu stress ๐Ÿ˜Š Sy jg sdh ngelewati masa masa bedrest bun sebulan lebih Skrng 16w masih ngebatasin aktifitas jg krna ada trauma jg kguguran jd sy eman eman ๐Ÿ˜

5y ago

Iya bun sy juga resign , ga d kuret Alhamdulillah cm pakai obat peluruh aja

Semangat ya bun๐Ÿ˜Š,saya dulu ada riwayat keguguran juga 9w,jd hamil ke2 ini lgsg bedrest ,dan resign dari kerjaan,demi baby๐Ÿ˜puji Tuhan skrg udah 14w.

5y ago

Iya hrus ttp smngat ๐Ÿ˜Š iya nih sya jga mau risegn dri kerjaan krna ingin fokus jga baby

Hpht nya kapan bun? Apa dede nya udh terlihat jelas? Sy 7w4d ingin di usg udh krliatan blm ya dede nya.. hehe sehat sehat ya bun sampe waktunya tiba๐Ÿค—๐Ÿค—

5y ago

Kemarin saya baru di usg juga bun.. alhamdulillah sudah terlihat.. aamiin bun samasama๐Ÿค—

Ikuti kata dokter bun minum jga vitaminnya jangan kyk aku bandel banget gak minum vitaminnya. Aku soalnya suka lemes minum obat"an.

5y ago

Amiin bun mkasih

Smgt ya bun.. Yakin sama alloh.. Berdoa yg trbaik ya bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜ smga dde sma bundanya sehat2 ya smpe lahirn nanti